Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Логинов одержал первую в карьере победу, украинцы не попали в топ-20 спринта в Оберхофе

Россиянин оставил позади лидера общего зачета Йоханнеса Бё и олимпийского чемпиона Самуэльсона
Логинов одержал первую в карьере победу, украинцы не попали в топ-20 спринта в Оберхофе

В немецком Оберхофе завершилась мужская спринтерская гонка на 10 километров с двумя огневыми рубежами. За несколько часов до гонки над стрельбищем в Оберхофе повис густой туман, однако вскоре он рассеялся, и не помешал биатлонистам.

Основная борьба в гонке развернулась между лидерами общего зачета Кубка мира – норвежцем Йоханнесом Бё, россиянином Александром Логиновым, а также французом Мартеном Фуркадом.

Бё и Фуркад допустили по одному промаху, в то время как Логинов прошел оба огневых рубежа безупречно, а также показал второй ход по дистанции. В итоге россиянин одержал первую в карьере победу, после того, как в 2014 году был дисквалифицирован на два году за употребления запрещенного препарата – ЭПО.

А вот за третье место на пьедестале почета развернулась настоящая борьба. Сначала Фуркада отодвинули финишировавшие друг за другом немцы Бенедикт Долль и Арнд Пайфер, а под конец гонки на третью позицию сумел заскочить олимпийский чемпион из Швеции Себастьян Самуэльсон.

Дмитрий Пидручный/ Фото - Юлия Садыкова

Ни одному украинскому биатлонисту не удалось пройти гонку без штрафных кругов. Допустив по два промаха Дмитрий Пидручный расположился на 25-й позиции, а Сергей Семенов стал 37-м. За пределами очковой зоны финишировал Артем Прима, а Руслан Ткаленко не сумел пробиться в субботнюю гонку преследования.


Кубок мира. Оберхоф, Германия. Спринт, мужчины. Результаты:

1. Александр Логинов, Россия (0+0) 25:50,9

2. Йоханнес Тингнес Бё, Норвегия (0+1) +25,2

3. Себастьян Самуэльссон, Швеция (0+0) 36,8

...

25. Дмитрий Пидручный, Украина (0+2) +2:05,0

37. Сергей Семенов, Украина (1+1) +2:26,8

48. Артем Прима, Украина (0+3) +2:47,2

61. Руслан Ткаленко, Украина (1+1) +3:07,3

Полные результаты гонки смотрите здесь.

Видео гонки доступно на нашем портале.

В субботу, 12 января, в Оберхофе состоятся две гонки преследования. Первыми на дистанцию выйдут девушки, затем гонку проведут мужчины.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
12 января 2019г. 06:31
Автор ,Логинов и до дисквалификации в 2014 не имел побед.Зачем писать,что одержал первую победу после дисквалификации?Как информация о дисквалификации относится к самой гонке?

Букмекер месяца