Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Мартен Фуркад: «После ухода из сборной тренера по стрельбе чувствовал, будто меня предали»

Действующий обладатель Большого Хрустального глобуса рассказал об расставании с Зигфридом Мазе
Мартен Фуркад / by Chung Sung-Jun/Getty Images

Шестикратный обладатель Кубка мира по биатлону Мартен Фуркад в своей автобиографии «Мечта о золоте и снеге» посвятил отдельную главу экс-тренеру сборной Франции по стрельбе Зигфриду Мазе, которая носит название «Ощущение предательства». В ней олимпийский чемпион пишет о том, какие чувства испытывал после ухода наставника в команду Норвегии

«Зиг, наш тренер по стрельбе, сидел напротив нас и нервничал. Он напомнил мне самого себя, когда он пришел в нашу команду восемь лет назад, он был очень застенчив тогда.

Все спокойствие, которое было в нем все эти годы, казалось, улетучилось. Это разительно отличалось от той уверенности, которая была с ним, когда он стоял у бинокля.

У него были свои причины, не знаю какие – семейные, финансовые или карьерные, не мне судить. Но ни одна из этих причин не могла избавить меня от чувства, что меня предали»

Накануне, тренер сборной Франции Стефан Бутье заявил, что у Фуркада-младшего немного выросли маркеры мононуклеоза.

Сам же знаменосец национальной команды на Олимпийских играх в Пхенчхане заверил всех болельщиков, что примет участие в гонках в норвежском Шушене.

Отметим также, что сразу трое украинских биатлонистов финишировали в топ-10 по итогам контрольных стартов в канадском Канморе. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца