Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Мартен Фуркад: «Я родился с чувством соперничества в крови»

Лидер общего зачета Кубка мира вспомнил о своем детстве
22 декабря 2015г. 10:02
Мартен Фуркад: «Я родился с чувством соперничества в крови» / twitter.com/crtslavec

Лидер общего зачета Кубка мира французский биатлонист Мартен Фуркад в интервью журналистам вспомнил о своем детстве, а также рассказал о самом приятном сюрпризе в его жизни.

Вы помните самый приятный подарок вам на Рождество?

Ох, много было всего. Хотя нет, подождите. Я могу выбрать одно. Кажется, мне было 12 лет и родители решили свозить нас с братьями на каникулы в Канаду. Это сейчас кажется отличной идеей, но мы были даже немного расстроены, потому что понимали, что не получим наши подарки под елкой дома, и нужно ждать. Я всегда был очень нетерпелив в этом отношении.

И что же случилось потом?

Мы всей семьей уже сидели в машине, и тут я вспомнил, что-то забыл в своей комнате. Что-то важное, и мне пришлось вернуться. Кстати, со мной часто такое случается, когда я что-то забываю дома перед отъездом. Так вот, я побежал домой и, представляете, когда зашел в свою комнату, увидел лыжи, о которых мечтал уже на протяжении долгого времени. Это был один из самых приятных сюрпризов в моей жизни.

То есть уже в 12 лет лучшим подарком для вас были лыжи?

Получается, да. Мне кажется, я родился с чувством соперничества в крови. Спорт был всегда частью моей жизни. И я точно помню, что всегда мечтал быть чемпионом и уже тогда грезил о золотой олимпийской медали. Именно поэтому мне так дорого все, что я сейчас делаю.

Все новости биатлона – здесь

Источник: sportbox.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца