Сейчас 4
Сегодня 20
Завтра 17

Медаль в первой гонке! Тищенко и Меркушина принесли Украине бронзу в одиночном миксте в Поклюке

Украинские биатлонисты допустили всего лишь один промах на восьми огневых рубежах
Анастасия Меркушина и Артем Тищенко/ Фото - Юлия Садыкова

В первой официальной гонке сезона на Кубке мира в Поклюке сборная Украины завоевала медаль. Команда в составе Анастасии Меркушиной и Артема Тищенко в одиночной смешанной эстафете поднялась на пьедестал почета.

На протяжении всей гонки украинская пара была в группе лидеров, в первую очередь за счет быстрой и точной работы на огневых рубежах. На лыжне украинские биатлонисты чуть уступали своим конкурентам, однако сполна ликвидировали это отставание на стрельбе. Лишь на последней стойке Артем Тищенко, придя в лидирующей тройке, дрогнул и допустил промах последним выстрелом.

Тем не менее, с огневого рубежа украинский биатлонист вышел третьим, в 10 секундах позади норвежка Ларс Хельге Биркланда. Третью позиции Тищенко удержал до финиша гонка, тем самым второй раз в карьере поднялся на пьедестал почета Кубка мира, после бронзы в аналогичной дисциплине в паре с Юлией Джимой на этапе в Нове-Место-2015.

Представители Федерации биатлона Украины вместе с Анастасией Меркушиной и Артемом Тищенко/ Фото - Андрей Иванов

Победу в гонке одержала норвежская пара Текла Брюн-Ли и Ларc Хельге Биркланд, а второе место завоевали австрийцы Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер.