Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Олимпийский чемпион: «Шипулину стоит взять перерыв на сезон»

Дмитрий Васильев считает, что россиянин заметно регрессировал в концовке сезона
22 апреля 2018г. 16:59
Антон Шипулин / Спортбокс

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев считает, то Антону Шипулину пошел бы на пользу перерыв в спортивной карьере. Слова эксперта приводит RT.

«Надеюсь, что заявления Антона обусловлены эмоциями, потому что концовка сезона была не самой успешной. Он заметно регрессировал в заключительных гонках, при этом все равно одержал победу в Контиолахти. Подобные решения ни в коем случае нельзя принимать, руководствуясь чувствами. Не стоит торопиться. Необходимо успокоиться, отдохнуть от спорта. Возможно, стоит взять перерыв на целый сезон. Шипулину нужно соскучиться по биатлону.

Надеюсь, его состояние не настолько тяжелое. В противном случае ему было бы очень сложно показывать такие выдающиеся результаты. Считаю, что причины этого кроются прежде всего в психологии, ведь ранее он никогда не говорил о проблемах со здоровьем. Я считаю, что он не исчерпал свой потенциал.

Неудачный сезон? На это есть ряд причин: психологическое давление, бесконечный прессинг со стороны недругов российского спорта. Все это сильно влияет на состояние атлета. Апогеем стал недопуск на Олимпиаду, который психологически сильно подкосил Шипулина. Думаю, после одногодичного перерыва у него останется достаточно времени, чтобы подготовиться к Играм в Пекине».

Напомним, что Шипулин страдает от мононуклеоза, из-за чего российский биатлонист может закончить карьеру.

Отметим, что в этом сезоне россиянина не допустили к Олимпийским играм в Пхенчхане.

  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца