Лапшин и Авакумова вскоре могут принять гражданство хозяев Олимпийских игр-2018
16 ноября 2016г. 23:28
Тимофей Лапшин/rusbiathlon.ru

Российские биатлонисты Тимофей Лапшин и Екатерина Аввакумова в скором времени могут начать выступать за сборную Южной Кореи. Об этом сообщает южнокорейский портал sports.media.daum.

26-летняя Аввакумова в марте этого года заняла 2-е место в масс-старте на чемпионате России. На Универсиаде-2015 она завоевала серебро в гонке преследования.

28-летний Лапшин в личных гонках трижды попадал в призеры на этапах Кубка мира, дважды занимал первое место в составе эстафетной сборной России.

Напомним, ранее гражданство Южной Корее получили Анна Фролина и Александр Стародубцев.

К слову, Фролина уже выиграла первую в истории медаль летнего чемпионата мира для своей новой стране. В Отепя, в этом году Фролина завоевала серебренную медаль в спринте.

Любопытно, что девушка Тимофея Лапшина- экс-россиянка, а ныне биатлонистка сборной Украины Ольга Абрамова в 2012 году также сменила российское гражданство.