Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Санитра – о четвертом месте Пидручного в спринте: «Не знаю, плакать или радоваться»

Украинскому биатлонисту не хватило 0,3 секунды для завоевания медали ЧМ
Санитра – о четвертом месте Пидручного в спринте: «Не знаю, плакать или радоваться»
Фото: biathlon.com.ua

Тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра в эфире телеканала UA:Перший прокомментировал выступление подопечных в спринте на чемпионате мира в Эстерсунде. Большую часть своей речи наставник посвятил Дмитрию Пидручному, который занял четвертое место в гонке:

«Большое спасибо Диме за гонку, всем спасибо за оказанное нам доверие. Была не легкая ситуация перед стартом чемпионата.

Не знаю плакать или радоваться, но проиграв сегодня всего 3 десятых секунды – это значит, что скоро у Димы будет медаль. Эти 3 десятые он проиграл на первой лежке, где Дима делал поправку, а также на финишной прямой, где ему немного помешал латвиец. Дима фантастически готов, и будем психологически настраивать его на персьют для завоевания медали.

Последний круг он пробежал со вторым временем, проиграл только Йоханнесу Бё. Общий 5 ход в гонке показал. Старт хороший, будем концентрироваться на дальнейшую работу. Большие эмоции Дима подарил, но и Ткаленко показал хороший результат, жалко, промах допустил последним выстрелом. Виталик Труш тоже не плохо как для первого старта на чемпионате мира. Большего ждал от Тищенка, который потерял уверенность в стрельбе. Будем ждать персьюта, где Ткаленко и Пидиручный побегут».

Полное видео спринта.

Напомним, 8 марта состоялась женская спринтерская гонка, по итогам которой две украинки попали в топ-30.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца