Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Сергей Семенов: «Задачи на сезон выполнил лишь частично»

Украинскому биатлонисту удалось вплотную подобраться к топ-20 итогового зачета Кубка мира
29 марта 2016г. 15:26
Сергей Семенов / biathlon.com.ua

Лидер мужской сборной Украины по биатлону Сергей Семенов в рамках веб-конференции XSPORT подвел итог своим выступлениям в завершившемся сезоне, который он закончил на 21-м месте в общем зачете Кубка мира и завоевал бронзу в спринте чемпионата мира.

«Те задачи, которые я ставил перед собой, я выполнил не полностью, а лишь частично. Мне хотелось провести более стабильный сезон. Вообще изначально я планировал стартовать в каждой гонке Кубка мира, но это не совсем получилось, так как я пропустил три масс-старта и выступал не очень стабильно. Но получилась очень хорошая, стабильная концовка сезона во время которой я был в хорошей форме. Даже промахи были, но ногами хорошо отрабатывал. На последнем этапе выступал «на зубах», но за счет остатка формы я хорошо выглядел и показывал хорошие результаты. За счет второй половины сезона я сумел подобраться вплотную к выполнению своей задачи. Хотелось закончить в топ-20, но немного мне не хватило.

Относительно тех задач, которые озвучивал Владимир Михайлович (Брынзак – XSPORT) для мужской команды на собраниях по ходу сезона, он хотел, чтобы мы хорошо выступили на чемпионате мира. С этим, думаю, я справился на 99%.

Последние два года я не так уверен в стрельбе. Может быть, это происходит из-за того, что очень хочется. Я прекрасно понимаю, что мой уровень вырос, что я продвигаюсь вперед и соревнуюсь практически на равных с лучшими биатлонистами. Я очень критично отношусь к каждому промаху, расстраиваюсь и, может быть, перегораю, из-за чего стрельба ухудшается и уверенности становится еще меньше. Но если я буду хорошо стрелять, мой процент попаданий приблизится к 88-90.

За счет того, что я буду постоянно бороться с лидерами, постоянно буду в этой сильной группе, я очень хорошо смогу подтянуть ход, что очень быстро приведет к стабильным хорошим результатам».

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца