Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Шипулин рассказал, как готовятся к гонкам в сборной России

Биатлонист отметил, что в команде никого не заставляют тренироваться
03 января 2018г. 12:18
Антон Шипулин / Eurosport

Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал об изменениях в методах работы со спортсменами с появлением новых лиц в тренерском штабе сборной России. Слова биатлониста передает Kalashnikov Media.

«В нашей новой команде никого не заставляют тренироваться, если ты сам не хочешь, если ты сам понимаешь, что тебе это не надо или если у тебя плохое самочувствие. Если тебе стало тяжело, ты подходишь к тренеру и говоришь: «Я не могу, все, я устал. Мне надо отдохнуть, у меня никакое самочувствие».

Тренер тебя отпускает, хватается за голову, открывает планы и начинает думать из-за чего у тебя плохое самочувствие. Мы садимся вечером, начинаем обсуждать из-за чего такое плохое состояние.

У меня было такое, что я приходил к тренеру и говорил: «У меня просто апатия полнейшая, функционально все неплохо, но я не могу просто заставить себя тренироваться. Можно я сейчас отлежусь, на вторую тренировку не пойду, а завтра или послезавтра доделаю». Это очень здорово, когда ты с тренером говоришь на одном языке».

Ранее Шипулин поделился видео с «новогодних» сборов в немецком Инцелле.

Все результаты и расписание Кубка мира по биатлону 2017/2018.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца