Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Сразу несколько биатлонистов оказались в больнице из-за кишечной инфекции

Белорусы, канадцы и австрийцы стали жертвой отравления
20 декабря 2015г. 08:31
deadspin.com

На третьем этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке, разразилась кишечная инфекция. Ее жертвой стали сразу несколько сборных, которые жили в одном отеле.

Во время гонки плохо стало канадской спортсменке Меган Танди. Биатлонистка потеряла сознание и упала прямо на одном из спусков трассы. После этого к ней подбежали тренеры и увели спортсменку сначала в раздевалку, а потом в медицинский пункт. От госпитализации она отказалась.

Сборная Австрии тоже практически в полном составе стала жертвой отравления. Лидеры команды Симон Эдер и Доминик Ландертингер не смогли из-за этого выйти на старт. Врач австрийцев Бурхарт Хубер рассказал, что причина такого состояния не ясна, однако речь может идти об инфекции, которая передается воздушно-капельным путем:

«Пока мы не знаем, в чем дело. То ли это произошло из-за еды, то ли из-за высоты, на которой проходит этап. У одного спортсмена проблемы с горлом, у других с животом»

Не повезло и белорускам. Накануне гонки преследования Надежда Писарева уехала в больницу в Любляну, а уже в день стартов туда же отправилась и Дарья Юркевич, у которой по первым сведениям диагностирован разрыв слизистой оболочки желудка. Легкие недомогания также испытывала и Надежда Скардино.

О каких-либо подобных болезнях в других командах пока не сообщается.

Все новости биатлона собраны тут.

Источник: izvestia.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца