Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Украина идет следами Бьорндалена. Стартовый состав на спринт Поклюки

Пидручный и Прима стартуют в четвертой группе
фото biathlon.com.ua

Мужская сборная Украины наконец-то решилась на эксперимент со стартовыми группами на спринтерскую гонку.

Пойдя по следам норвежцев Уле Айнара Бьорндалена и Тарье Бе, показывавших высокие результаты из четвертой группы, украинцы поставили двух сильных спортсменов в последние номера на старте спринтерской гонки в Поклюке, на третьем этапе Кубка мира.

В четвертой группе на старт заявлены Дмитрий Пидручный, 18ый номер в общем зачете, и Артем Прима, неплохо отбежавший на стартовом этапе сезона в Эстерсунде.

В первой группе будет стартовать лидер украинской сборной Сергей Семенов.

Спринт. Мужчины. Состав сборной Украины

4. Сергей Семенов (первая группа)

39. Владимир Семаков (вторая группа)

46. Александр Жирный (третья группа)

84. Дмитрий Пидручный (четвертая группа)

95. Артем Прима (четвертая группа)

Сильные биатлонисты разных сборных на спринт более-менее равномерно распределены по двум первым стартовым группам. В первой стартуют лидер сезона Мартен Фрукад, сенсация Эстерсунд великий Бьорндален, его коллега по сборной Эмиль Эгле Свендсен, старший из братьев Бе – Тарье, сильные австрийцы. Во второй бегут старший Фуркад и младший Бе, Антон Шипулин, Арнд Пайффер. Симон Шемпп решился на третью группу, очевидно, будучи увереным в качестве лыжни в Поклюке. А быстрый Алексей Слепов и вовсе стартует в группе номер 4.

Спринт на третьем этапе Кубка мира в Поклюке начнется в 15:30 в четверг, 17 декабря. Прямую ОНЛАЙН трансляцию гонки смотрите на XSPORT.ua ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

Там же смотрите ПРОГНОЗ ПОГОДЫ на четверг в Поклюке

Все результаты всех этапов Кубка мира сезона 2015/2016, а также общий зачет у мужчин и женщин собраны в этой новости – смотрите и добавляйте себе в избранное.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца