Завтра 4

Украина обошла Россию и заняла третье место в эстафете! ВИДЕО

Победу одержала команда Германии.
25 января 2015г. 17:47

В воскресенье, 25 января, состоялась женская эстафетная гонка на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце. Победу одержала сборная Германии, второе место досталось команде Чехии, третье – Украине.

Главной и самой памятной особенностью гонки стал ураганный ветер, котороый сильными порывами сотрясал стрельбище. В итоге лишь одна команда из 20 обошлась без штрафных кругов, а вообщем все команды настреляли 94 (!) штрафных круга.

В сборной Украины единственной спортсменкой, заработавшей штрафные круги, стала Ольга Адрамова, бежавшая на третьем этапе. Три круга отбросили команду с третьего места к концу 10ки. Но уже на следующей стрельбе Оля удивительным образом вернула позицию, отработав стойку без единого запасного патрона.

8. Швейцария (2+16) +2:38.3

Благодаря этому результату и плохому выступлению главных соперниц - итальянок - женская сборная Украины поднялась с седьмой на шестую позицию в зачете Кубка наций. Напомним, что топ-5 команд этого зачета имеют право в следующем сезоне заявлять в спринт и индивидуальные гонки по 6 спортсменок. Сезон 2013/14 украинская сборная закончила на третьей позиции.