Украинка выиграла чемпионат мира по биатлону

Анастасия Меркушина снова прошла чисто два рубежа
27 августа 2016г. 10:34
Анастасия Меркушина / XSPORT

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина завоевала золото юниорского летнего чемпионата мира по биатлону в эстонском Отепя. Отстреляв чисто на огневых рубежах, украинка показала лучший результат в спринтерской гонке. Результат Анастасии - 22:59.1.

Второй финишировала полячка Кинга Миторай, третья — россиянка Наталья Гербулова.

Мария Кручова показала второй результат среди украинок — она седьмая, отстав от лидера на 1 минуту и 52 секунды. Кристина Дмитренко финишировала восьмой, Яна Пустовалова — 13-я. Анастасия Ничипоренко завершила свое выступление на 12-м месте, а Анна Кривонос закрыла топ-15.

biathlonresults.com

Украинские биатлонисты провели первую гонку сезона, заняв второе место в смешанной эстафете на летнем чемпионате мира в эстонском Отепя.

Источник: XSPORT