Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Велепец: «Мы отправили Пидгрушную в Киев на обследование»

Тренер украинских биатлонисток рассказал XSPORT о летней подготовке сборной
21 августа 2017г. 18:37
Урош Велепец на стрельбище в Бессане/ Facebook Gerard Livenean

С начала подготовительного процесса биатлонистов к новому сезону прошло почти четыре месяца. Женская и мужская сборные Украины проводят свои очередные тренировочные сборы. На этот раз девушки тренируются в горах Франции, а мужчины находятся на сборе в Австрии.

На прошлой неделе наши девушки успешно выступили в шоу-гонке в городе Бессан. Помимо сборной Украины, участие в этом забеге принимали спортсмены из Испании, Италии и Франции. В итоге победу в гонке одержала украинка Юлия Джима, а Ирина Варвинец финишировала второй. Сестры Семеренко из-за небольшой простуды не принимали участие в соревнованиях, а Ольгу Абрамову тренеры решили поберечь, дабы не усугубить состояние после перенесенной болезни. Единственной, кого не было заметно на опубликованных фото с французского сбора, являлась капитан нашей сборной Елена Пидгрушная

XSPORT.ua попросил прокомментировать ее отсутствие старшего тренера женской сборной Украины Уроша Велепца, а также рассказать, как в целом прошла первая часть летней подготовки украинской команды:

Да, действительно, Лена была на сборе во Франции, однако мы отправили ее в Киев на обследование. У нее снова проявились проблемы с дыханием, как это было в прошлом году. В целом подготовка команды идет по плану, все делаем по составленной программе и каких-либо отклонений или коррекций плана нет. Вита Семеренко, несмотря на трехлетнюю паузу, тренируется на высоком уровне и находится в хорошей форме. Пока никаких проблем нет.

Вита Семеренко, Григорий Шамрай и Ольга Абрамова/ ФБ

Во Франции девушки тренируются на высоте около 2000 метров. В один из дней, наша команда совершала подъем в гору на лыжероллерах с высоты 1800 м на 2700 м. Несмотря на всю красоту окружающей среды, в своем Instagram биатлонистка Ольга Абрамова отметила, что во время тренировки спортсмен всего этого не замечает:

Когда едешь, всей этой красоты не замечаешь. Только асфальт, пульс и мысли в голове...не до окружающей среды. Мы потом по фоткам любуемся этими красотами.

Ольга Абрамова во время тренировки в горах/ Instagram

Вместе с женской сборной Украины и Урошом Велепцем продолжает тренироваться словенец Яков Фак:

Яков Фак и Юлия Джима на лыжероллерной тренировке/ ФБ Uros Velepec

На сборе во Франции украинские биатлонистки пробудут до конца августа. Всего же, для женской команды это уже четвертый тренировочный сбор в этом межсезонье. После втягивающего сбора на испанском острове Тенерифе, украинки тренировались в эстонском Отепя, а также словенской Поклюке.

Напомним, после сбора в Поклюке капитан женской сборной Елена Пидгрушная уже проходила курс реабилитации в частной клинике Праги. Юлия Джима и Ирина Варвинец отдыхали на море в Хорватии, а остальные девушки паузу между сборами провели в Украине.

Также отметим, что мужская сборная Украины сейчас тренируется в австрийском Обертиллиахе, а резервная сборная находится на сборе в чешском Нове-Место, где готовится к предстоящему летнему чемпионату мира, который состоится с 24 по 27 августа в российском Чайковском. 

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца