Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Владимир Брынзак: «Вклад Бубки в победу в олимпийской эстафете абсолютно реален»

Президент Федерации биатлона Украины рассказал о взаимодействии с НОК Украины.
23 июня 2015г. 17:10
xsport.ua

Владимир Брынзак, президент федерации биатлона – одного из самых успешных украинских видов спорта в последние годы, считает, что победы его спортсменов вряд ли были бы реальны без участия президента НОК Сергея Бубки.

«Наше взаимодействие с Национальным Олимпийским Комитетом очень эффективно, думаю, что многие страны позавидовали бы такой четкой координации работы. Специфика подготовки в биатлоне такова, что постоянно возникают срочные вопросы – и финансового плана, и организационные – которые решаются очень оперативно. Мы знаем, что всегда можем обратиться в НОК и лично к Сергею Бубке – и всегда получаем поддержку.

Самый последний пример – сейчас идет подготовка команды к зимним Юношеским Играм в Лиллехаммере. У тренеров возникла необходимость в видеокамере для работы над техникой лыжного хода у молодых ребят. Это такие мелочи, которые потом напрямую влияют на результат. Мы обратились с просьбой в НОК – там моментально отреагировали, и фактически, сегодня на сегодня проплатили покупку.

sport.lb.ua

И не только в финансах дело. В критических ситуациях очень важно психологическая, моральная помощь. Я очень хорошо помню Олимпиаду в Сочи и ту ситуацию, в которой девочкам надо было выходить на старт самой главной гонки. За день до гонки мы с Бубкой пришли к команде и очень хорошо поговорили. Он рассказывал о своей карьере, о важных и решающих моментах, о том, как сам настраивался на старты в тяжелых ситуация. Мне кажется, что этот разговор на девочек очень повлиял тогда, и вклад Бубки в ту золотую медаль абсолютно реален.

Наверное, благодаря тому, что биатлонистам есть на кого положиться в критический момент, наша команда развивается, мы даем результат, никто не уходит в другие страны, а наоборот, просятся к нам»

Напомним, 23 июня исполнилось десять лет с момента избрания Сергея Бубки на пост президента НОК.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца