Яна Бондарь завоевала серебро в спринте на Универсиаде-2017

Юлия Журавок остановилась в шаге от подиума
02 февраля 2017г. 07:54
Яна Бондарь / almaty2017.com/

Яна Бондарь стала серебряным призером спринтерской гонки на Зимней Универсиаде в Алматы. Украинская биатлонистка допустила по одному промаху на каждом из двух огневых рубежей и проиграла победительнице – Галине Вишневской из Казахстана 22.8 секунды. Бронзовую награду завоевала россиянка Анастасия Егорова (+36.7 секунд). Отметим, что награда Яны Бондарь стала для нашей страны пятой на нынешней Универсиаде.

В топ-10 финишировали сразу 4 представительницы Украины. Анастасии Меркушиной не хватило до пьедестала всего одной позиции. Наша биатлонистка с одним промахом на стойке стала четвертой, уступив Егоровой 13.7 секунды. Бронзовый призер индивидуальной гонки в Алматы Надежда Белкина не закрыла две мишени и стала 6-й, а Юлия Бригинец сумела отстрелять на ноль и заняла 9-е место.

Мария Кручова смазала трижды и показала 17-е время, а Яна Пустовалова с двумя промахами расположилась на 19-й строчке.

19. Яна Пустовалова, УКРАИНА (1+1) +2:51,9

Напомним, что в четверг состоится также мужская спринтерская гонка. Время начала – 9:15 по Киеву.

Основа сборной Украины по биатлону готовится к чемпионату мира, который начнется 9 февраля в Хохфильцене - расписание главного старта сезона и всего Кубка мира доступно на нашем портале.

Мы уже собрали фотоподборку из соцсетей биатлонистов, которые готовятся к чемпионату.

Напомним также, что Юлия Джима, выигравшая три медали на чемпионате Европы в Польше, признана лучшей спортсменкой Украины в январе 2017 года.