Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4

Женский персьют. Шикарная победа Дальмайер, прорыв Семеренко, две украинки в топ-10

Немка отыграла у Соукаловой 13 секунд на финишном кругу
Шикарная победа Дальмайер / biathlonworld.com

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер добыла победу во второй гонке четвертого этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге – женской гонке преследования. 22-летняя спортсменка, которая всю гонку провела за спиной чешки Габриэлы Соукаловой, после последней стрельбы сумела отыграть у соперницы порядка 13 секунд, и на последнем повороте перед выходом на стадион обогнала ее!

В итоге, Дальмайер побеждает Соукалову, еще и привезя ей 7 секунд. Третьей с отставанием в 53 секунды от победительницы финишировала итальянка Доротея Вирер.

В первую десятку вошли и две представительницы Украины – Юлия Джима и Елена Пидгрушная. Юля завершила гонку восьмой, а сегодняшняя именинница и капитан нашей команды – 10-й.

Валентина Семеренко блестяще отработала перьсют, ПОКАЗАВ ЛУЧШИЙ ПРОГРЕСС в связке спринт-персьют. Украинка поднялась на 24 позиции – с 41-й на 17-ю. Ольга Абрамова финишировала на 25-м месте - отметим также ее рывок, 19 позиций. Наталья Бурдыга отлично прошла половину дистанции, но на третьей стрельбе заработала три круга, и гонка у нее развалилась. Наташа финищировала на 47м месте.