Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Свершилось! Женская сборная по биатлону получила нового тренера

Следующие три года с украинской командой буде работать словенец Урош Велепец.
28 апреля 2015г. 17:18
Урош Велепец - новый старший тренер женской сборной / siol.net

Стало известно имя нового старшего тренера женской сборной Украины по биатлону. Им стал словенский специалист Урош Велепец, который во вторник в Киеве уладил детали контракта с Федерацией биатлона Украины (ФБУ). Урош будет работать с украинскими биатлонистками на протяжении трех предстоящих сезонов – до конца Олимпийского сезона 2018 года.

После неудачных переговоров с 4-кратным Олимпийским чемпионом немцем Гроссом ФБУ продолжала искать иностранного специалиста. О кандидатуре Велепеца знали тренеры и спортсмены, однако держали имя вероятного новобранца тренерского штаба сборной в тайне. Намекала о вероятном иностранце в штабе женской сборной и Надежда Белова во время веб-конференции XSPORT.

Девченки, уже не надо учить английский. Новый тренер говорит по-русски

Урошу Велепецу 48 лет. Он вытсупал в составе сборных сначала Югославии, потом Словении на Кубках мира и на Олимпийских играх 1992 и 1994. После окончания биатлонной карьеры занимался триатлоном и даже выигрывал медали чемпионата Европы. С 2002 года работает тренером биатлонной сборной Словении. Яков Фак, Клемен Бауер, Тея Грегорин - это его подопечные. В 2010 и 2014 годах словенцы под руководством Велепеца, главного тренера сборной Словении, завоевала по одной медали на Играх.

Также, как сообщил президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак XSPORT, покинул тренерский штаб женской сборной Николай Зоц, который отныне будет работать с резервом, где находится много его воспитанников.

Александр Беланенко, который до этого тренировал мужскую сборную, отныне будет работать с женщинами.

Таким образом, тренерский штаб женской сборной в следующем сезоне составят: Урош Велепец (старший тренер), Григорий Шамрай и Александр Беланенко.

Велепец завтра вернется домой, а приступит к работе 24-го мая, когда начнется первый официальный сбор украинских биатлонисток.

Роберт Кабуков / eurosport.ru

В тренерском штабе мужской сборной также есть один новобранец. Им стал немецкий специалист Роберт Кабуков, который будет вместе с Александром Семеновым и старшим тренером Надеждой Беловой готовить наших биатлонистов к следующему сезону.

Также читайте сегодня на XSPORT интервью нового старшего тренера женской сборной Украины Уроша Велепеца и президента Федерации биатлона Украины Владимира Брынзака.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
15 июня 2019г. 15:54
Перезвоните мне пожалуйста 8(812)642-29-99   Антон.

Букмекер месяца