Сейчас 1
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

43-летний Хуан Мануэль Маркес завершил карьеру боксера

Мексиканец решил последовать примеру Владимира Кличко
Хуан Мануэль Маркес / Eric Jamison/AP

Чемпион мира в четырех весовых категориях Хуан Мануэль Маркес (56-7-1, 40 КО) решил завершить профессиональную карьеру. Об этом сообщают сразу несколько источников, включая Boxing Scene, ESPN и Bleach Reporter.

Ожидается, что в скором времени Маркес сделает официальное заявление. Причины, которые побудили 43-летнего боксера пойти на такой шаг, пока неизвестны.

Отметим, что Хуан Мануэль планировал провести поединок до конца 2017 года, однако ни конкретный соперник, ни определенная дата не назывались. В качестве возможного варианта рассматривался бой против Мигеля Котто, однако последний договорился с японцем Йошихиро Камегаи. При этом в июне Маркес травмировал плечо, и уже тогда пошли слухи, что ветеран может повесить перчатки на гвоздь.

Последний раз мексиканец выходил на ринг еще в мае 2014 года. Тогда он единогласным решением судей победил Майка Альварадо. Среди соперников Маркеса был и украинец Сергей Федченко, которого он также победил по очкам. Однако самыми знаменитыми в карьере Хуан Мануэля стали четыре боя против Мэнни Пакьяо. Первый бой завершился вничью, затем в двух поединках победил филиппинец, а в четвертый раз мексиканец жестко нокаутировал Пакмена.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца