Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Александр Хижняк: «На чемпионате мира нужно быть на две головы выше, чтобы тебе отдали победу»

Золотой медалист турнира в Гамбурге - о впечатлениях от соревнований, трудных боях и соперниках

Александр Хижняк / фото - XSPORT

Новоиспеченный чемпион мира по боксу Александр Хижняк, который также был признан лучшим боксером турнира в Гамбурге, после возвращения своей команды из Германии в интервью XSPORT.ua рассказал о своих впечатлениях от соревнований, самом трудном бое на турнире, соперниках, а также сравнил мировое первенство с чемпионатом Европы, который в июне принимал Харьков.

О впечатлениях от турнира

«У меня остались очень хорошие эмоции после чемпионата мира Гамбурге. Благодаря общей поддержке команды мы смогли завоевать эту медаль. Я считаю, что мы показали хороший результат, завоевав не только золотую медаль, но и звание лучшего боксера мира, а это значит, что команда приготовила лучшего боксера мира».

О самом трудном бое на турнире

«Выделить самый трудный поединок тяжело. В каждом бою я открывался по-разному. Все соперники были очень высокого уровня и выходили для того, чтобы одержать победу. Финальный бой я боксировал против боксера из Казахстана (Абильхана Аманкула, - прим. XSPORT.ua), это очень серьезный боец, который на своем пути победил и Олимпийского чемпиона и чемпиона мира. Он выходил, чтобы завоевать золото для своей страны, но я оказался сильнее, с чем я и поздравляю всю страну».

О разнице между чемпионатом Европы в Харькове и чемпионатом мира в Гамбурге

«Чемпионат Европы был сложным, ведь мы принимали его дома. Хотелось не подвести родную публику, показать хороший бокс, много людей приходило, много близких было. Там был свой накал эмоций. Чемпионат мира также был очень сильным стартом, на котором мы смогли завоевать медаль и продемонстрировать свои лучшие качества».

О соперниках

«Соперники были у меня очень сильными, я чувствовал в боях, что пропускал удары. Однако, я старался маневрировать в ринге и по меньше пропускать, ведь на чемпионате мира критерий оценивания победы очень высокий, там нужно быть на голову, а то и на две выше, чтобы тебе дали победу».

Видео интервью Александра Хижняка

Видео прилета сборной Украины

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца