Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Альварес в декабре проведет добровольную защиту титула WBC

Чарло является обязательным претендентом на бой с мексиканцем
Сауль Альварес / Фото - CBSSports.com

Всемирный боксерский совет (WBC) намерен разрешить своему чемпиону в среднем весе Саулю Альваресу (50-1-2, 34 КО) провести добровольную защиту титула в декабре, а уже в следующем году мексиканец должен будет встретиться с обязательным претендентом Джермаллом Чарло (27-0, 21 КО). Об этом со ссылкой на слова президента организации Маурисио Сулеймана сообщает BoxingScene.

«Нам предстоит рассмотреть вопросы обязательных защит в семнадцати дивизионах, и в некоторых категориях есть сложные проблемы. Одной из них является будущее Сауля Альвареса в среднем весе. Джермалл Чарло, владеющий временным титулом, имеет право сразиться с полновесным чемпионом. Мы понимаем, что, скорее всего, Канело проведет защиту в декабре, и рассмотрим данный вопрос.

Нам известно, что Головкин просит матч-реванш, и хотя пока GGG не сделал официальный запрос, это обязательно произойдет в самое ближайшее время. Однако есть вопрос с Чарло и Альваресом, который проведет добровольную защиту в декабре, после чего должен сразиться с обязательным претендентом в следующем году».

Соперником Альвареса в декабре может стать украинец Сергей Деревянченко или Давид Лемье.

Во втором бою Канело отобрал у Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) пояса WBA и WBC. А вот пояс IBO мексиканцу не достался.

Источник: fightnews.info
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца