Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Боксерский уик-энд. Вальдес завоевал пояс Ломаченко, победы Мураты и Скорохода

XSPORT.ua проследил за основными поединками выходных

В Лас-Вегасе кроме поединка Виктора Постола и Теренса Кроуфорда, Александра Гвоздика и Томми Карпенси состоялись и другие не менее занимательные бои. Главными поединком андеркарта стало сражение, на тот момент непобежденных боксеров, Оскара Вальдеса и Матиаса Руэды. Также в ринг выходил молодой украинец Станислав Скороход.

ВАЛЬДЕС – РУЭДА. Лас-Вегас, США

В знаменитом благодаря Флойду Майвезеру и UFC MGM Grand в главном поединке андеркарта на ринге вышли талантливый молодой мексиканец Оскар Вальдес (20-0, 18 КО) и аргентинец Матиас Руэда (26-1, 23 КО). На кону было звание вакантного титула чемпиона мира по версии WBO в полулегкой весовой категории (до 57,2 кг).

Напомним, что именно этот пояс оставил вакантным украинец Василий Ломаченко, решивший перейти в новый вес – 59 кг.

Фаворитом прошедшего поединка считался 25-летний Вальдес, на которого серьезную ставку сделали в Top Rank. В пользу мексиканца говорил и тот факт, что его прошлые соперники были заметно сильнее тех, с которыми боксировал аргентинец, привыкший к тому же выступать в родных стенах.

Свой статус фаворита Вальдес начал доказывать с первых минут. В первом раунде мощные боковые удары слева и справа серьезно потрясали Руэду, который оказался неспособен противопоставить сопернику хорошую защиту.

Во втором раунде мексиканец стал еще активнее, и общий тоннаж ударов все отчетливее проявлялся в чертах лица Матиаса. В этой трехминутке Руэда вынужден был опуститься на колено после мощнейшего попадания по печени. В его глазах было нежелание продолжать избиение. Кроме нас это нежелание заметил и рефери, решивший остановить бой без отсчета.

Отметим, что Вальдес мог драться за этот титул и раньше, но промоутеры оберегали его от Василия Ломаченко. В Top Rank признавали, что не хотят поражения для своего молодого боксера и поэтому чемпионского шанса мексиканцу пришлось ждать до тех пор, пока «Хай-Тэк» не поднялся в весовой категории.

МУРАТА – ТАНДУАНИППА. Лас-Вегас, США

Боец средней весовой категории (до 72,5 кг) японец Риото Мурата (11-0, 8 КО), завоевавший в 2012 году олимпийское золото, вышел в ринг против американца со сложновыговариваемой фамилией Джорджем Тандуаниппа (34-3-3, 24 КО).

Для японского 30-летнего таланта этот поединок стал вторым на территории США. Ранее география боев, кроме Японии была представлена Риото, Мокао, Шанхаем и Гонконгом.

На северо-американском ринге олимпиец не стал раскачиваться и сразу принялся бомбардировать опытного американского оппонента. Избиение Тандуаниппы продолжалось недолго.

В третьем раунде в одной из ударных серий Риото очень плотно попал в область туловища Тандуаниппы, и тот свалился на настил ринга. Американец все же поднялся, но затем японец выпустил по нему град мощных ударов на добивание. Рефери не стал терпеть подобного превосходства одного из боксеров и остановил поединок. Для Риото Мураты эта победа техническим нокаутом стала восьмой досрочной.

СКОРОХОД – БРАЙАНТ. Лас-Вегас, США

Также в Лас-Вегасе свой очередной поединок провел 27-летний украинец Станислав Скороход (11-1, 8 КО). В рамках суперсреднего веса он встретился с ранее непобежденным представителем США Хакимом Брайантом (6-1, 4 КО).

Поединок начался с мощных атак украинского боксера. Брайант такого настырного наступления не ожидал и даже дважды побывал в нокдауне. Сперва Скороход задел американца ударом слева навстречу, а затем справа в клинче.

В последующих пяти раундах Скороход также контролировал итог сражения на ринге, хотя Брайант чаще огрызался одиночными ударами. Хаким смотрелся неплохо, но на более совершенное техническое мастерство Станислава и два нокдауну в первом раунде у него не нашлось чем ответить. Отметим, что после «заряженного» первого раунда в дальнейшем украинец выглядел чуть уставшим.

Итогом шестираундового поединка стало судейское решение в пользу украинца: 59:53, 60:52, 60:52.

Напомним, что в рамках этого боксерского шоу состоялись еще два поединка украинских боксеров. О перипетиях поединка Виктор Постол – Теренс Кроуфорд можно узнать из текстовой онлайн-трансляции.

Также XSPORT.ua провел онлайн-трансляцию поединка Александра Гвоздика и Томми Карпенси.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца