Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Бой Джошуа − Паркер должен состояться 31 марта в Кардиффе

Стороны практически договорились о поединке
Энтони Джошуа и Джозеф Паркер / Boxing Scene

Бой Энтони Джошуа (20-0, 20 КО) против Джозефа Паркера (24-0, 18 КО) может состояться 31 марта на арене «Миллениум» в Кардиффе. Стороны практически достигли соглашения по контракту. Об этом в интервью LA Times рассказал глава Top Rank Боб Арум, который является сопромоутерром новозеландца и занимается его делами в США.

Переговоры между представителями Джошуа и Паркера растянулись практически на месяц. Промоутеры Джозефа не были согласны с финансовыми условиями поединка. Однако, по словам Арума, сейчас стороны «очень-очень близки к заключению сделки».

Глава Top Rank отметил, что его коллега Эдди Хирн, занимающийся делами Джошуа, согласился на условия промоутера Паркера Дэвида Хиггинса и готов разделить прибыль от поединка в соотношении 65 на 35.

«Мне кажется, они придут соглашению, хоть и с трудом. Доходы поделят так – две трети одной стороне, одна треть другой», − заявил Арум.

Если бой Джошуа – Паркер состоится, то на кону будут стоять сразу несколько чемпионских поясов в супертяжелом весе – WBA Super, IBF и IBO, которыми владеет британец, и WBO, который находится в распоряжении новозеландца.

Ранее Дэвид Хиггинс говорил о том, что сторона Джошуа требует пункта о реванше. Кроме того, в прессе была информация о том, что поединок может состояться в Барселоне на арене «Камп Ноу».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца