Сейчас 4
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Братья Кличко дебютировали в профессиональном боксе 20 лет назад

Младший из украинских братьев-чемпионов продолжает карьеру
Владимир и Виталий Кличко / ibtimes.co.uk

Ровно 20 лет назад знаменитые украинские боксеры Владимир и Виталий Кличко дебютировали в профессиональном боксе.

16 ноября 1996 года Владимир, у которого уже было в активе олимпийское золото Игр в Атланте, победил Фабиана Меза в рамках вечера бокса в Гамбурге. Украинец завершил бой еще в первом раунде, нокаутировав оппонента.

В тот же вечер впервые на профессиональный ринг вышел и старший брат украинца Виталий Кличко. Нынешний мэр Киева в своем первом бою также справился со своим оппонентом довольно быстро, нокаутировав американца Тони Бредхэма во втором раунде.

Интересно, что в день своего юбилея на профи-ринге Владимир Кличко опубликовал видео, в котором он записал послание своим болельщиком возле арены в Гамбурге, где и началась его профи-карьера.

«26 лет назад я начал заниматься боксом, и ровно 20 лет назад я и мой брат Виталий провели бой на арене, которая находится прямо за мной. Я очень благодарен спорту за весь тот опыт, который я получил за все эти годы, использую сегодня и планирую использовать завтра и делится им с вами».

За свою профессиональную карьеру Владимир Кличко становился чемпионом мира по версиям WBO, IBF, IBO, WBA, а также по версии авторитетного журнала The Ring. Свои титулы украинский боксер потерял в бою с британцем Тайсоном Фьюри, который состоялся 28 ноября 2015 года.

Виталий Кличко обладал титулом чемпиона мира по версиям WBO, а также WBC, которая закрепила за украинцем звание почетного чемпиона мира. Впервые старший из братьев объявил о завершении карьеры 2005 году, однако в 2007 - вернулся в профессиональный бокс. Окончательно Виталий Кличко попрощался с боксом в 2013 году, начав политическую карьеру.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца