Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Бриггс: «Моя цель – Тайсон Фьюри»

Ветеран уверен, что после его победы над британцем даже Владимир Кличко захочет вернуться
Шеннон Бриггс / Boxing News

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Шеннон Бриггс (60-6-1, 53 КО) назвал своей целью №1 еще одного бывшего обладателя титулов в хэвивейте Тайсона Фьюри (25-0, 18 КО), отметив, что они оба нуждаются друг в друге. В то же время, 45-летний американец не скрывает, что уверен в своей победе над «Цыганским Королем», сообщает Sky Sports.

«Моя цель — Тайсон Фьюри. Он — болван, он — сопляк. Он может сколько угодно шутить в мой адрес в Twitter, но я-то понимаю, что ему страшно. Возвращаться всегда непросто, а я — именно тот, кого он не потянет.

Я вам так скажу. Мы нуждаемся друг в друге. Это — идеальный бой и для меня, и для него. Я пытаюсь заманить его, говорю: «Эй, ты же — чемп! Ну что тебе может сделать 45-летний старик?» Мне нравится Фьюри, это правда. Но я хочу нокаутировать его. Думаю, что как-только я завалю этого тюленя, как Владимир Кличко передумает сидеть без дела и вернётся в ринг, чтобы подраться со мной»

Напомним, что Фьюри намерен вернуться в ринг в 2018-м. Зимой следующего года британец хочет снова получить боксерскую лицензию, а летом провести поединок против обладателя поясов WBA Super, IBF, IBO Энтони Джошуа (20-0, 20 КО).

Также «Цыганский Король» уже пообещал «надрать зад» Деонтею Уайлдеру (39-0, 38 КО). Фьюри неоднократно заявлял, то ему не нравится то, что «какие-то парни ходят с его поясами».

Что касается Бриггса, то он должен был сражаться за пояс регулярного чемпиона WBA против Френсиса Окендо, однако этот бой не состоялся, так как в анализах американца нашли запрещенные препараты. Шеннон признал свою вину и получил наказание в виде отстранения на полгода. Также американец признался, что был близок к суициду и из-за этого принимал наркотики.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца