Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Бывший соперник Усика принял решение завершить профессиональную карьеру

Он выигрывал у Хука и Каннингема, но падал в бою с Бриедисом
Бывший соперник Усика принял решение завершить профессиональную карьеру
Кшиштоф Гловацки / Фото - Getty Images
Бывший чемпион мира по версии WBO в тяжелом дивизионе поляк Кшиштоф Гловацки (32-4, 20 KO) объявил о завершении карьеры.

Гловацки завоевал титул в августе 2015 года, нокаутировав в 11-м раунде немца Марко Хука. В апреле 2016 года Кшиштоф провел первую успешную защиту, одолев по очкам американца Стива Каннингема.

В сентябре поляк потерял пояс, уступив в домашних стенах украинцу Александру Усику по очкам. Именно этот бой принес Усику первый в профессиональной карьере престижный титул.

Одержав пять побед подряд и завоевав «временный» титул WBO, Гловацки мог вернуться на чемпионскую вершину в июне 2019 года, но скандально проиграл техническим нокаутом в 3-м раунде Майрису Бриедису.

После почти 2-летней паузы Кшиштоф вернулся в бою за все тот же титул WBO, на этот раз вакантный, и был нокаутирован в 6-м раунде британцем Лоуренсом Околи.

В 2022 году поляк ограничился победой (ТКО 4) над джорнименом Франсиско Ривасом, а 2023-й начал с досрочного поражения в 4-м раунде от британца Ричарда Риакпоре. Этот бой в итоге стал для 36-летнего Кшиштофа последним в профессиональной карьере.

Источник: vringe.com Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца