Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Диллиан Уайт провалил допинг-тест

Образец «А» был взят перед боем против Оскара Риваса
Диллиан Уайт провалил допинг-тест
Диллиан Уайт / Фото - Boxing Scene

Допинг-тест официального претендента на титул чемпиона мира по версии WBC Диллиана Уайта (26-1, 18 КО) показал положительный результат, сообщает Boxing Scene.

Образец «А» был взят у Уайта 17 июля – непосредственно перед боем против Оскара Риваса (26-1, 18 КО). Он дал положительный результат на одно или несколько запрещенных веществ.

Данный тест был проведен UK Anti-Doping (UKAD), несмотря на то, что британец является участником программы WBC «Чистый бокс», которая проводится Добровольной антидопинговой организацией (VADA).

По данным источников, близким к ситуации, о положительной допинг-пробе уже проинформировали лагерь Уайта и Британский боксерский совет по контролю UKAD.

Если информация подтвердится, Уайт будет иметь право на апелляцию. Согласно правилам UKAD, к нему не могут быть применены никакие санкции, пока в судебном порядке не будет доказано нарушение антидопинговых правил с его стороны.

В бою против Риваса Уайт побывал в нокдауне, но сумел победить. Теперь он должен встретиться с Деонтеем Уайлдером (41-0-1, 40 КО).

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца