Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Дмитрий Елисеев: «Куигг себя неуверенно чувствует в новой весовой категории»

Вице-президент UBP считает, что преимуществом Олега Ефимовича перед британцем будет опыт
Дмитрий Елисеев / фото - XSPORT.ua

Вице-президент промоутерской компании Union Boxing Promotion Дмитрий Елисеев перед вылетом чемпиона Европы по версии WBA Олега Ефимовича (29-2-1, 16 КО) в Монако на иллюминаторный бой против британца Скотта Куигга (33-1-2, 24 КО), в интервью XSPORT.ua рассказал о сборах подопечного накануне поединка, изучении соперника, сотрудничество с Эдди Хирном и другом.

О сборах

«Сборы проходили в два этапа. Первый - на базе в Конча-Заспе, второй - в Тысовце. И первый, и второй сбор прошел без травм, без сбоев. Были спарринг партнеры из-за рубежа. Один из них испанец Кико Мартинес, он в свое время боксировал с Куиггом. Хотя он провел два раунда: первый боксировал активно, но потом пропустил удар и проиграл этот бой. Тем не менее, он много дал Олегу, особенно в темповой работе, в плане перехода от защиты к атаке. Он знает манеру Куигга, он нам о ней много рассказывал.

Я считаю, что процесс работы со спарринг-партнерами прошел хорошо и пошел Олегу на пользу».

О подготовке к бою в командах боксеров

«Олег старше Куигга, значит он опытнее. Это плюс в его сторону. Скотт Куигг с командой просматривали наши записи, а мы их смотрели. Изучили досконально все то, что он может и как будет работать. Однако, Куигг перешел в категорию выше, это для него будет в ней всего второй бой. Для нас это может быть плюс, ведь он неуверенно себя чувствует в этой категории.

Олег Ефимович является региональным чемпионом WBA в Европе. Этот титул будет стоять на кону, но статус всего этого боя - иллюминатор. Победитель этого поединка получит право боксировать за пояс чемпиона мира против действующего чемпиона. На сегодняшний день, это Абнер Марес (31-2-1, 15 КО) из Мексики.

Олег понимает всю ответственность предстоящего боя. Понимает то, что он будет представлять нашу страну. Все таки, Украина и Великобритания - это две ведущие боксерские державы, где очень сильно развит этот вид спорта».

О мотивации

«Олег был многократным чемпионом Европы, на мир он не выходил. Для него это статусный бой. Каждый боксер, старается, хоть раз в жизни побоксировать такой поединок. Я видел, как у него горят глаза, видел его желание. Накал страстей очень высок».

О переговорах с Эдди Хирном и компанией Matchroom Boxing

«Мы уже не первый раз с ним работаем, давно знаем друг друга. У них работа уже поставлена на поток. Хотя у нас и были определенные проблемные моменты, ведь бой проходит во Франции, а приглашение сделала английская сторона. Французское посольство у нас попросило немного больше документов, а ребята не могли их предоставить, ведь находились в горах и не могли спуститься в это время.

Мы обратились к команде Эдди Хирна, чтобы помогли. Они включились и мы получили визы. Так что завершение сбора в Тысовец прошло уже на положительной волне. Мы понимали, что самое главное - это подвести боксера к прекрасной форме и чтобы он свой пик набрал четвертого числа».

Поединок Ефимович - Куигг пройдет в рамках вечера бокса компании Matchroom Boxing. Кроме украинца и британца в ринг выйдут среди прочих также россиянин Дмитрий Бивол (11-0- 0, 9 КО) и англичанин Дерек Чисора (27-7-0, 19 КО).

Сбор накануне боя Ефимович проводил в Тысовце, где работал вместе со своим тренером Андреем Синепуповым и партнером по Union Boxing Promotions Артемом Далакяном (15-0-0, 11 КО), который продолжает подготовку к бою в Японии

Видео интервью Дмитрия Елисеева

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца