Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Сосновский: «Считаю, Хижняка заслуженно признали лучшим боксером чемпионата мира»

В тоже время главный тренер сборной Украины заявил, что Виктор Выхрист свой бой не проиграл
03 сентября 2017г. 16:59
Дмитрий Сосновский / XSPORT

Главный тренер сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский после возвращения своей команды с чемпионата мира в Гамбурге в интервью XSPORT.ua проанализировал выступление на турнире и поделился мнением о судействе.

Об итогах чемпионата мира

«Для нас это был тяжелый турнир. Чемпионат мира был очень равным, на него отобрались хорошие команды, выступали хорошие боксеры. Для нас было тяжело, ведь был маленький перерыв между чемпионатом Европы в Харькове и мира. В целом, ребята справились, кто-то больше, кто-то меньше, нужно анализировать. Кроме Сашиной победы, которая очень приятна для нас всех, и она рекордная, ведь этот парень на протяжении полугода выиграл три крупные соревнования. Его и на чемпионате Европы назвали лучшим, и сейчас на чемпионате мира. Я считаю, что это заслуженно.

Я думаю, вся команда заслуживает хороших слов. Из наших 8 боксеров, трое проиграли будущим чемпионам. Они им уступили в равных поединках - и Юра Шестак, и Женя Барабанов».

О выступлении Виктора Выхриста

«Это не моя парафия судить арбитров и их работу. Были ошибки, и я тоже считаю, что по отношению к Вите Выхристу была сделана ошибка, он поединок не проиграл. Если смотреть с нашей стороны, то ему нужно было боксировать лучше, он первые два раунда долго раскачивался. Были у него ошибки, у нас есть к нему претензии. Мы это уже проанализировали. Для Вити это был первый чемпионат мира, может, волнение сыграло свою роль, ведь реально все понимают, что, став чемпионом Европы в Харькове, он сделал невероятное. Мы на это не надеялись, думали, что, если будет медаль - будет хорошо.

На чемпионате мира ему пришлось подниматься на более высокую ступеньку, может быть, где-то ему было тяжело психологически и морально. Выхрист - перспективный супертяж, даже по сравнению с тем, что он проиграл в первом бою. Вы видели, что тот австралиец стал бронзовым призером, я думаю, что Витя тоже заслуживает медаль. Они к нему придут».

Видео интервью Дмитрия Сосновского

Видео прилета сборной Украины

Напомним, что Александр Хижняк стал единственным украинским боксером, которому удалось добыть золото на чемпионате мира в Гамбурге. Также украинец был признан лучшим боксером турнира вне весовой категории. Лучшие фото с «золотого» поединка Хижняка смотрите по ссылке. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца