Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Джошуа: «Я стремлюсь встать в один ряд с Тайсоном и Али»

Британец считает, что к бою за звание абсолютного чемпиона мира нужно идти поступательно
Энтони Джошуа / Photo by Richard Heathcote/Getty Images

Чемпион мира по версиям WBA Super, IBF, IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа (20-0, 20 КО) не хочет спешить ставить себя в ряд великих чемпионов, но уверен, что в будущем станет обладателем всех поясов в хэвивейте. Сейчас британец отдыхает в Дубае, где и дал интервью местному Dubai Eye 103.8.

«Подтверждаю, цель — звание абсолютного чемпиона. Хочется сделать что-то реально значимое, что-то запоминающееся. Пока что особо говорить не о чем. Как только будет подписана сделка, я официально уведомлю об этом.

Не люблю кричать о себе: «Я — великий, я — лучший, я — как Али или Тайсон». Но я стремлюсь к этому. И поединок за звание абсолютного чемпиона — это путь к тому, чтобы приблизиться к становлению в один ряд с легендами. И только тогда, когда мы подпишем контракт на поединок за звание абсолютного чемпиона мира, я выйду и сообщу всем: «Я на пути к становлению в один ряд с великими». А пока что я — проспект. Я знаю, что добьюсь поставленной цели, но понимаю, что впереди — длинный путь»

Напомним, сейчас наиболее вероятным объединительным боем для Джошуа является встреча с обладателем пояса WBC Деонтеем Уайлдером. Дата этого поединка может стать известна уже на Рождество.

Что качается боя с Джозефом Паркером (24-0, 17 КО), который владеет поясом WBO, то эта встреча выглядит пока маловероятной.

Источник: vringe.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца