Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Ефимович: «Далакян в хорошей форме, поэтому надеемся, что все задуманное получится»

Тренер чемпиона WBA рассказал как проходит подготовка украинца к защите титула
Олег Ефимович / фото - XSPORT

Тренер чемпиона мира в наилегчайшем весе по версии WBA Артема Далакяна (17-0, 12 КО) Олег Ефимович в эксклюзивном интервью XSPORT рассказал как проходит подготовка его подопечного к защите титула в бою против Грегорио Леброна (21-4, 16 КО).

«Сейчас идет последний этап подготовки — этап спаррингов, до этого мы готовились в Ивано-Франковской области. Подготовка проходит нормально, Артем в хорошей форме, поэтому надеемся, что все задуманное получится.

Мне хотелось помочь Артему, мы с ним давно дружим и я прилагаю все усилия для того, чтобы передать ему часть своего опыта. У нас общий первый тренер — Гангалов Георгий Иванович, поэтому какие-то моменты у нас похожие, плюс мы понимаем друг друга с полуслова. Это тоже немаловажно человек может за короткий период времени как-то направить. Поэтому я стараюсь поддержать Артема, помочь ему советом и всем чем только можно.

Физически, конечно, боксером тяжелее быть, но психологически переживаний больше когда ты сидишь в углу в качестве тренера. В ринг ты выходишь с четким пониманием того, что все зависит только от тебя, а когда ты сидишь в углу в качестве тренера и переживаешь за боксера, конечно же тебе хочется, чтоб у него все получилось, тем более когда ты знаешь, что он может это сделать.

Артем сейчас находится в такой ситуации, что, на данном этапе, он может боксировать с любым соперником, но выбрали Леброна и готовимся к Леброну. Не важно кто соперник, важен настрой, подготовка и целеустремленность, которые у Артема есть всегда. Есть какие-то моменты на которых мы акцентировали внимание, а в общем подготовка идет своим чередом. Наш план подготовки рассчитан на два этапа, плюс до этого мы работали еще когда не знали кто будет соперником, просто поддерживая форму. Несмотря на то, что спарринг-партнер из Англии был на порядок тяжелее Артема в весовой категории и Артему было тяжело он не уступал в ринге. Не маловажно показать, что даже если ты меньше весом, то ты все равно делаешь ту работу, которая от тебя требуется. Также и Арнольд Киагаи сейчас весит побольше чем Артем, поэтому Артему с ним с одной стороны тяжело, с другой стороны он исполняет те наставления, которые ему даются, для того, чтобы максимально использовать свои преимущества в скорости и маневренности» 

Видео интервью с Олегом Ефимовичем

Напомним поединок Далакян — Леброн состоится 15 декабря в Киеве в КВЦ «Парковый». Помимо Далакяна свои бои в рамках этого бойцовского вечера проведут также супертяжеловесы Владислав Сиренко (9-0, 8 КО) и Александр Захожий (9-0, 7 КО). 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
28 ноября 2018г. 22:57
Ефимович в тренеры подался....

Букмекер месяца