Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Финальный отбор на Рио. Двое украинцев вышли в следующий раунд

Николай Буценко и Дмитрий Замотаев продолжат борьбу за лицензии
Один из героев дня для Украины - Николай Буценко / sport.bigmir.net

Сборная Украины продолжает выступления на квалификационном турнире к Олимпийским играм. 20 июня, в пятый день соревнований, на ринг выходили четверо украинских боксеров, и ровно половина из них вышла в следующий раунд.

Первым фанатов порадовал бронзовый призер чемпионата мира 2013 года Николай Буценко, который вышел в 1/16 финала лицензионного турнира. В весовой категории до 56 кг украинец победил боксера из Ирака Ал-Судани Джаафара. Буценко отправил своего визави в нокаут на 25 секунде третьего раунда, выиграв два предыдущих раунда.

Далее украинский тяжеловес Дмитрий Лисовой не смог зацепиться за победу и выход в 1/8 финала турнира в поединке против иранца Салара Голами. Соперник украинца убедил судей в своем преимуществе и победил со счетом 3:0 (29:28, 29:28, 29:28).

Однако не дал долго грустить болельщикам бронзовый призер чемпионата мира-2015 и Европейских игр-2015 в весе до 49 кг Дмитрий Замотаев. Украинец без шансов для пуэрториканца Йанкиеля Ривере Фигероа вышел в 1/8 турнира. Судьи отдали Замотаеву победу со счетом 3:0 (30:27, 29:28, 29:28).

Но, к сожалению, под конец украинцев опять ждало поражение. Свое выступление на турнире завершил серебряный призер молодежного чемпионата Европы-2013 в весе до 69 кг Ярослав Самофалов. Украинец в борьбе уступил представителю Болгарии Симеону Антонову Чамову. Счет поединка 1:2 (29:28, 29:28, 29:28).

Напомним, 19 июня в 1/8 турнира вышли Александр Хижняк (81 кг) и Виктор Выхрист (91+).

Стоит отметить, что, несмотря на то, что соревнования в Баку считаются последними в отборе на Олимпийские игры, AIBA решила организовать еще один турнир. В связи с тем, что профессионалы могут принимать участие на соревнованиях в Рио-де-Жанейро, с 3 по 8 июля в городе Варгас (Венесуэла) пройдут квалификационные соревнования для профи. Участие в этом турнире должен принять один из лидеров сборной Украины Геворг Манукян, который не смог поехать в Баку из-за личных убеждений.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца