Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Гарсия попытается подтвердить свой статус в бою с Хэйни. Противостояние обещает быть интригующим

На кону дуэли будет стоять пояс чемпиона мира по версии WBC
Гарсия попытается подтвердить свой статус в бою с Хэйни. Противостояние обещает быть интригующим
Гарсия готовится к бою / фото - Golden Boy

Бывший абсолютный чемпион легкого веса Дэвин Хейни (31-0, 15 КО), ныне владеющий поясом WBC в первом полусреднем дивизионе, в ночь на 20 апреля в Лас-Вегасе, Невада, США, встретится с экс-временным чемпионом в том же лайтвейте по версии Всемирного боксерского совета Райаном Гарсией (24-1, 20 КО). На кону противостояния будет пояс Хейни, а также, вполне возможно, будущее карьеры Гарсии на серьезном уровне.

Хейни подходит к поединку в статусе безоговорочного фаворита для многих экспертов и болельщиков. У него прекрасный рекорд, он в великолепной форме, он разобрался с такими именами как Василий Ломаченко, Джордж Камбосос (дважды) и Реджис Прогрейс, он показал, что смена дивизиона никак не отразилась на его боксе, и что он готов разрывать мир спорта дальше.

Что же касается Гарсии, то его карьера, по нашему мнению, находится на решающем этапе, ведь после того как она стремительно шла в гору, и дошла до победы над Люком Кэмпбеллом и завоевания временного пояса чемпиона мира по версии WBC, он без шансов проиграл Джервонте Дэвису, имел психологические проблемы, имел семейные невзгоды, и его будущее на серьезном уровне выглядит достаточно туманным. Да, Райан закрыл поражение от Дэвиса в бою с Оскаром Дуарте, но кто из вас знает такого боксера? Вот и оно.

По нашему мнению, бой 20 апреля является решающим для карьеры Гарсии на чемпионском уровне. Если он хочет и дальше быть в топе больших, подчеркиваем, больших звезд мира бокса, ему нужно побеждать. Конечно, эта победа будет своеобразной сенсацией для очень многих, но она существенно поднимет акции Райана, и расшевелит дивизион, который уже многие отдали на поглощение Хэйни.

Может ли Райан победить Дэвина? Конечно может, это бокс. Среди его козырей, очевидно, стоит выделить скорость рук и ног, неплохой атлетизм и мотивацию. На стороне Хейни мощность, лучше, по нашему мнению, боксерское IQ, опыт боев с большими именами и боксерские навыки. Как видите, даже мы, перечисляя сильные качества бойцов, невольно сделали фаворитом Хэйни.

Бой, конечно, может стереть все прогнозы уже в первых секундах, такое мир бокса видел много раз, и еще много раз увидит. Поэтому ждем стартового гонга противостояния между Девином Хейни и Райаном Гарсией, и следим за новостями бокса на XSPORT.ua.

Тарас Праведний
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца