Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Головкин: «Альварес никогда не боксировал в среднем весе»

Казахский боксер набросился с критикой на своего будущего соперника
Геннадий Головкин / Boxingscene

Боксер Геннадий Головкин считает, что мексиканский чемпион мира в среднем весе по версии WBC Сауль Альварес никогда не боксировал против серьезных соперников. Об этом Головкин заявил Boxingscene.com:

«Альварес всегда говорит: «О, я чемпион в среднем весе, но мне нужны бои в 155 фунтах (70.3 кг)». Что? Он знает, что лимит этой весовой категории 160 фунтов (72.5 кг)? Это не правильно. И это неуважение к боксу. Это неуважение к болельщикам. Последний свой бой он провел против Хана, который на две весовые категории легче его. Это неуважение к спорту. Это просто бизнес-поединок.

Все понимают, что ему нужно сразиться с настоящим средневесом в категории 160 фунтов (72.5 кг). Он никогда не встречался на ринге с бойцом среднего веса. Котто был маленьким для этого веса, Киркленд был маленьким. Я являюсь чемпионом в среднем весе. Всем нужен объединительный бой в среднем весе, чтобы увидеть, кто является номером один в этом дивизионе».

Напомним, 7 мая Альварес нокаутировал Амира Хана в шестом раунде. После этого Канело обязан защитить пояс чемпиона в поединке с официальным претендентом — Геннадием Головкиным.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
12 мая 2016г. 22:14
Если Гене не известно этого к большому сожалению, то во первых бой с Ханом, это защита титула который был у Альвареса, единственное неуважительное, это его высказывание, во вторых профессиональный бокс - это большие деньги, которых ему не платят как тому же Альваресу, вот он и беситься. В третьих, он единственный кто откровенно гонишься сейчас за деньгами, а не за победой и завоевании титула, так как предлагал Флойду провести бой, напоминаю что Флойд на 2 категории меньше и он так же хотел что бы Флойд набирал вес, стыдно читать заявления Генадия, пусть не позориться!  

Букмекер месяца