Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Гвоздик: «Для меня было бы честью выйти в ринг против Ковалева»

Украинский боксер в следующем году намерен провести четыре боя.

Александр Гвоздик с детьми / Instagram

Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне 28-летний украинский полутяжеловес Александр Гвоздик (6-0, 4 КО), который проживает и тренируется в США, ответил на вопросы болельщиков в своей фан-группе в социальной сети ВКонтакте.

Хотелось бы спросить, будут ли бои в Киеве?

- На повестке дня таких событий нет, но я бы с большим удовольствием отбоксировал на родине, к сожалению, на принятие таких решений я не влияю.

Сколько боев планируется проводить в течение следующего года? И если все будет складываться успешно, когда можно ожидать 10- раундовые бои, с боксерами ближе к ТОП-15?

-Я не люблю загадывать на перед, но планирую это сделать уже после предстоящего боя, сейчас же я сфокусирован исключительно на нем. В следующем году хотелось бы провести 4 боя

Правда, что к чемпионским боям тебя будет готовить Анатолий Николаевич Ломаченко?

-Это не более чем слухи, но я был бы очень рад оказанной помощи с его стороны.

Какие плюсы и минусы мог бы озвучить о жизни в США, в целом? Какие мифы и стереотипы можете подтвердить или опровергнуть об американцах?

- Плюсов много, не вижу даже надобности их перечислять, все-таки уровень жизни в США намного выше в целом. Главный минус для меня, это то, что рядом нет многих моих близких, правда, США в этом не виновата. Я думаю, миф и стереотип, что тут живут исключительно бездушные люди, зацикленные на правилах, работе и собственном эгоцентризме, приблизительно равен мифу о том, что русские всегда пьяные, ходят по улицам в валенках с медведями на поводках... Пишу русские, потому что американцы не разделяют выходцев из бывшего СССР, для них они все русские.

В какой сфере хотелось бы попробовать себя реализовать помимо спорта?

- Это будет зависеть от того, каких высот я добьюсь в спорте. Имея хорошее имя тут, можно попробовать себя в шоу бизнесе, в обратном случае, буду пробовать то же, только без приставки "шоу".

Хотелось бы узнать мнение о сказанном Владимиром Гендлиным перед боем Пак - Мей: «Не может человек, который 36 минут дерется в ринге или гоняет мяч по полю, получать больше чем, скажем, нобелевский лауреат, который изобретает лекарства против болезней. Я уже не говорю про зарплаты обычных врачей...»

- Каждый должен понимать, на что он идет, при выборе того или иного направления деятельности. Об этом можно дискутировать бесконечно, "правильно", "не правильно", а кто-то родился с миллиардом на счету, так что, это не правильно? По крайней мере, еще пока не запрещено одевать перчатки и бутсы. Не устраивает работа врачом? Иди, забивай голы.

Еще до чемпионата Европы в Баку, многие харьковские боксеры которые тренировались с Александром, называли его трудягой, что еще раз доказывает составляющие успеха - 99% тяжелой работы плюс 1% таланта. Ставились ли изначально такие высокие цели для мотивации, как Олимпиада и профи карьера или это пришло по результатам труда?

- В зал меня привело не желание стать спортсменом, а желание быть сильнее своих сверстников. А в процессе это переросло в спорт.

В Украине часто в последние время используется слово "патриот". Как вы, человек, бывавший во многих странах и проживающий в последние время на другом континенте, можете охарактеризовать понятие "патриотизм" в общем, для гражданина любой страны?

- Михаил Жванецкий хорошо сказал: "Патриотизм — это четкое, ясное и хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других". По моему Украина сегодня, это яркий пример этим словам.

Александр, судя по вашим фото, вы пару раз проводили время с Сергеем Ковалевым. Поднимался вообще вопрос между вами (чисто в дружней обстановке), о возможности встречи в будущем? Я не хочу показаться каким-то провокатором. Просто интересно ваше и его отношение к такой ситуации.

- Да, я с Сергеем знаком лично, хороший человек. Подобный вопрос я с Сергеем не обсуждал. Для меня бы было честью выйти на ринг против него.

Александр устраивает ли вас работа вашего промоутера и менеджера?

- Работа моей команды меня полностью устраивает.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца