Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Ковалев защитил свои титулы, победив Чилембу решением судей. Видео

Чемпион прокомментировал нелегкий поединок
Сергей Ковалев защитил свои титулы / boxingplanet.ru

Чемпион мира в полутяжелом весе по версиям IBF, WBO и WBA Сергей Ковалев (30-0-1, 26 КО) единогласным решением судей победил претендента Айзека Чилембу (24-3-2, 10 KO). Счет судейских записок: 117-110, 116-111 и 118-109. Однако, один раз соперник россиянина все же побывал в нокдауне. В седьмом раунде малавиец упал на настил ринга, но смог подняться.

Чемпион мира прокомментировал свою победу во «Дворце игровых видов спорта» в Екатеренбурге:

«Пять лет назад в этом же зале в Екатеринбурге, я провел свой последний бой в России. Это был поединок против Романа Симакова. Тогда я обещал его родным, что отдам им свой гонорар. Этот бой я посвящаю Роману Симакову.

Было нелегко. Я сразу говорил, что это боксер высокого уровня, высокого класса, а не мальчик для битья, как утверждали многие диванные знатоки боя. Я знал, что бой будет нелегким, ведь он избегает «файта», не идет, так сказать, в размены. Давление домашнее, конечно, чувствовалось. Но я благодарен зрителям, которые пришли. Я сам сейчас себя внутри критикую, но, в то же время, рад, что отстоял титулы. Осенью меня ждет более серьезный противник».

Напомним, что 5 декабря 2011 года от травм, полученных в бое против Ковалева, Роман Симаков скончался в больнице Екатеренбурга.

Следующим боем Ковалева будет поединок против одного из лучших боксеров мира Андре Уорда (29-0, 15 КО). Бой запланирован на 19 ноября в США.

Источник: www.boxnews.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца