Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Красюк: «HBO покажет бой Усика в Украине»

Генеральный директор K2 Promotions Ukraine – о первой защите титула украинцем
Александр Красюк / XSPORT

Генеральный директор K2 Promotions Ukraine Александр Красюк после прибытия вместе с командой Александра Усика (11-0, 10 КО) из США, где украинец провел первую защиту своего титула чемпиона мира по версии WBO, пообщался с корреспондентом XSPORT.

«Это была презентация. Саша сказал, что в первых четырех раундах было слышно «мычание» зала, но всем известно, что в Калифорнии подавляющее большинство населения, а особенно – любителей бокса – это мексиканцы. А для мексиканцев бокс состоит из того, что два человека в ринге должны друг друга избивать. Если Саша в первых раундах начал работать левой, больше проводя разведку, то мексиканцы это не воспринимают. Вот когда начались нокдауны, то зал это воспринимал стоя, однако некоторое время не понимали, что происходит.

Однако это все касается зала, но самая важная составляющая поединка – это его трансляция на НВО. Вот я сейчас получил от вице-президента HBO Sport Питера Нельсона СМС, где указано, что почти 600 тысяч зрителей посмотрели бой Усик-Мчуну. Это красноречивая цифра как для первого боя Усика на территории США. Я думаю, что через год нас уже очень хорошо будут встречать в Соединенных Штатах.

Что касается будущего боя, то сейчас мы рассматриваем дату 18 марта и «Мэдисон Сквер Гарден». Еще много работы нужно сделать в этом направлении, но пока план такой. Дальше, если все будет окей, мы идем на лето, и это будет, скорее всего, одна из больших арен в Украине – стадион, а затем планируем еще один бой осенью. Кроме того, мы имеем договоренность с НВО, что все эти бои будут там транслироваться.

Мы завоевали пояс, поэтому нам нужно держать активность. Летом у нас будет обязательная защита, а весной еще имеем право провести добровольную»

Напомним, что Александр Усик смог нокаутировать Мчуну в 9 раунде и защитил титул чемпиона мира по версии WBO в первом тяжелом весе. Этот бой на канале НВО посмотрело 600 тысяч человек.

После прибытия в Украину Усик сообщил, что не ожидал такой поддержки во время боя в США. Тренер украинца Сергей Ватаманюк считает, что этот год стал очень успешным для его подопечного.

Ранее стало известно, что Александр Усик свой следующий бой проведет 18 марта в андеркарте поединка Головкин – Джейкобс. Возможным соперником украинца называли Мурата Гассиева, но Александр Красюк опроверг эту информацию.

XSPORT

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
21 декабря 2016г. 11:06
Только очередного мешка не везите в Киев. Типа Мчуны

Букмекер месяца