Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Линарес: «Ломаченко постоянно защищают, но теперь мы посмотрим, насколько он хорош»

Венесуэлец хочет воспользоваться своим преимуществом в габаритах
Линарес хочет проверить силы Ломаченко / boxingscene.com

Чемпион мира в легком весе по версии WBA Хорхе Линарес (44-3, 27 КО) заявил, что очень уважает Василия Ломаченко (10-1, 8 КО), но считает профессиональную карьеру украинца слишком комфортной. Слова венесуэльца приводит Boxing Scene:

«Я знаю, что Ломаченко хорош, что он лучший вне зависимости от весовой категории и этого достаточно, чтобы мотивировать меня. Это мечта – драться с Ломаченко 12 мая. Если один боец побил его, то почему никто иной не сможет этого сделать?

У Василия была невероятная любительская карьера, но когда ему дали слишком опытного боксера, то он проиграл. А что касается остальных, с кем он дрался в последнее время, то это не были большие бои. Последний поединок с Ригондо выглядел очень плохо. Я могу сказать вам, что всегда вдохновлялся Ломаченко, но выключил тот бой, потому что он был скучным для меня.

Ломаченко-профессионала защищают. Нам нужно посмотреть, что у него есть, потому что сейчас он встретится с очень опытным боксером, который находится в лучшей форме в своей карьере. Увидим, с чем он выйдет в ринг. Это должно быть интересно. Мы оба достаточно техничные боксеры, это хороший бой. Я правша, а он левша. Мы увидим, насколько он хорош, а затем воспользуемся тем, что я больше. Увидим, как он справится с этим, выйдет ли он боксировать или атаковать, потому что он встретится с боксером, который в два раза больше него самого».

Отметим, что рост Ломаченко – 170 см, Линареса – 173 см; размах рук украинца – 166 см, венесуэльца – 175 см.

Бой Ломаченко – Линарес состоится 12 мая в Нью-Йорке. На кону поединка будет стоять пояс WBA, которым владеет венесуэлец. Вы можете посмотреть бой вживую, если воспользуетесь предложением фан-тура.

Напомним, Мейвезер хочет организовать бой Ломаченко с Дэвисом.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца