Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Льюис провел параллель между Джошуа и дойной коровой

Легендарный британец неоднократно высказывался в адрес молодого соотечественника
Льюис провел параллель между Джошуа и дойной коровой
Леннокс Льюис/ Фото: Twitter

Экс-абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис продолжает критиковать чемпиону WBA, IBF и WBO Энтони Джошуа (22-0, 21 КО за то, что его соотечественник не предпринимает никаких решительных действий по организации объединительного боя с обладателем титула WBC Деонтеем Уайлдером (40-0-1, 39 КО).

«Джошуа - это самый желанный соперник для всех топовых супертяжей. Это же мечта маркетологов, он прекрасно выглядит и притягателен, как личность. Все это здорово, если рассматривать Энтони, как коммерческий продукт. Но я ведь и сам был бойцом, и мне сложно понять, почему Джошуа не сразился с Уайлдером за пояс WBC. Это было задумано еще тогда, когда он отобрал пояс IBF у Чарльза Мартина

Я не виню Энтони за его нежелание драться в США. Особенно, если учесть, как много несправедливых судейских решений там было принято. Однако, если он хочет достичь всемирного признания, в определенный момент ему придется выступать не только перед британской аудиторией.

Забавно, что Джошуа действительно по силам стать лучшим бойцом дивизиона. Но мы не узнаем, получится ли у него это, пока он не посодействует организации больших боев. Я прекрасно понимаю, что у промоутеров расписаны свои планы для каждого из бойцов, и Эдди Хирн отлично сработал, доведя Энтони до его нынешнего статуса. Но корову нельзя доить вечно. Дай ей делать то, чем занимаются быки.

Кроме того, сам боец тоже должен проявить инициативу и сказать «Сделай же этот бой!». Так и строится наследие». 

Ранее поромоутер Эдди Хирн заявил, что Джошуа хочет драться с Уайлдером.

Источник: fightnews.info
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца