Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Майки Гарсия добыл титул в пятой весовой категории

Американец победил Варгаса
Майки Гарсия добыл титул в пятой весовой категории
Майки Гарсия

В главном боксерском поединке этой недели Майки Гарсия одержал победу над Джесси Варгасом. Тем самым Гарсия стал обладателем титула «бриллиантового» чемпиона по версии WBC в полусреднем весе. Отметим, что это уже пятая весовая категория, в которой Майки добыл титул.

Накануне боя у болельщиков Гарсии были опасения, что он Варгас более крупный соперник, и что он спустился из более тяжелого веса. Тогда как Майки, наоборот, набирал вес. Многие вспоминали поражение Гарсии Эрролу Спенсу и говорили, что полусредний вес не для него.

Тем не менее, сильными сторонами Майки оставались скорость и маневренность. Аналитики Parimatch давали ему 76% на победу и не ошиблись, хотя начало поединка осталось за Джесси, который был намного активнее.

Все переменилось в пятом раунде, когда Варгас оказался в нокдауне. В седьмом раунде Майки снова отправил соперника на канвас. Под конец боя Джесси понимал, что проигрывает по очкам и ринулся в атаку. Но Гарсия выдержал этот натиск и выиграл единогласным решением судей (114:113, 116:111 и 116:111).

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца