Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Менеджер Уайлдера – о контракте на бой с Джошуа: «Это настоящая афера»

Шелли Финкель уверен, что британец изначально не хотел драться с американцем
Шелли Финкель / Фото - Sport.net

Менеджер чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтея Уайлдера (40-0, 39 КО) Шелли Финкель считает, что команда британца Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) изначально не хотела организовывать бой с американцем, а только втягивала его в настоящую аферу. Слова Финкеля приводит BoxingScene.

«Это самая настоящая афера. Они вообще не собирались драться с Уайлдером. Отлично, так просто скажите прямо, не тратьте время других людей и не пытайтесь выставить Деонтея человеком, который избегает боя. Просто скажите, что хотите бой с Поветкиным и не собираетесь ни с кем драться, пока не встретитесь с ним. Он признаёт, что это был большой обман. У него был договор на два поединка на стадионе «Уэмбли».

Они подняли сумму с 12 до 15 миллионов и сказали, что будут боксировать с нами, и в контракте будет пункт о реванше. Мы согласились и отправили контракт, затем мы получаем его обратно, где ни дата не указана, ни арена, а в пункте о реванше прописано, что если он проигрывает, то мы обязаны подраться ещё раз, а если он побеждает – то он не должен давать второй шанс.

Так что я отправил ему письмо, где попросил указать дату и место проведения поединка, а он так и не сделал этого, ответив: «Я укажу дату», и я сообщил ему, что он получит контракт к пятнице. Мы хотели убедиться, что ничего больше не упустили.

Нам никогда не говорили, что WBA давит на них. Если они бы хотели совершить сделку, то так бы и поступили, и сказали: «Эй, Шелли, я не могу ждать до пятницы, поскольку он мне нужен уже в понедельник, иначе буду лишён титула WBA». Так что он просит Гилберто Мендозу отослать письмо, где они требуют: «Вы должны нам дать ответ уже завтра». Очень забавно, в воскресенье я отправил ему письмо, а 12 часов спустя приходит ответ от Мендозы. Совпадение.

Они не говорили: «Шелли, у нас только сутки, если ты действительно хочешь боя, то отправляй контракт». У него не хватило яиц сказать прямо. Они могли заявить, что поступают так, как лучше для Джошуа и предложат поединок с Уайлдером 13 апреля на стадионе Уэмбли. Мы бы не согласились и выдвинули бы свои условия».

На данный момент контракт на бой Джошуа – Поветкин еще не подписан, но точно известно, что два следующих боя британца состоятся на «Уэмбли».

Уайлдер точно не собирается подписывать контракт на бой с Джошуа на старых условиях, который на этой неделе предложил американской стороне Эдди Хирн.

Источник: fightnews.info
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца