Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Мейвезер: «СМИ обходят вниманием темнокожих боксеров»

Непобежденный американец пожаловался на расовую дискриминацию в профессиональном боксе
Флойд Мейвезер / mmaboxing.ru

Американский профибоксер Флойд Мейвезер, зевершивший в 2015-м году свою карьеру, рассказал о том, что темнокожим боксерам сложнее завоевать внимание СМИ из-за дискриминации:

«Иногда я задумываюсь и понимаю, что в мире множество классных бойцов, которых СМИ не жалует вниманием. Они не говорят о Теренсе Кроуфорде, Николасе Уолтерсе, Гэри Расселле, Лео Санта Крусе, Шарифе Богере, Ричарде Комми, Келле Бруке, Ките Тёрмане, Эрисланди Лара, Жермелле и Жермалле Чарло, Баду Джеке, Эндрю Табити, Дэнни Джейкобсе, Дэнни Гарсиа, Шоне Портере, Эрроле Спенсе, Тимоти Брэдли, Андре Уорде, Эдриене Броунере, Деметриусе Эндрэде, Джеймсе Дигейле, Адонисе Стивенсоне, Дионтэе Уайлдере. Я знаю, почему СМИ помалкивают о них.

Всё потому, что большинство из них – чернокожие или связаны со мной и Элом Хэймоном. Невозможно найти кого-то, кто лучше для бокса, чем Эл. Было бы классно, если бы он появился в спорте намного раньше. Он – менеджер, не промоутер; он печётся о своих бойцах, по-настоящему о них заботится. Мы с ним общаемся, работаем, советуемся. Вот почему в боксе есть деньги: потому что мы с ним работаем вместе».

За свою карьеру Флойд Мейвезер провел на профиринге 49 боев, все из которых завершил в свою пользу. Долгое ремя американский чемпион возглавлял престижный рейтинг pound-for-pound.

Все новости профессионального бокса.

Источник: vringe.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца