Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Наставник «Украинских атаманов»: «Мы стремимся выйти в полуфинал WSB»

Леонид Лоивский рассказал о подготовке и ожиданиях от четвертьфинала турнира
Леонид Лоивский рассказал о подготовке и ожиданиях от четвертьфинала турнира / пресс-служба ФБУ

Главный тренер «Украинских атаманов» Леонид Лоивский в интервью XSPORT.ua поделился своими мыслями относительно ближайшей матчевой встречи в рамках четвертьфинала Всемирной серии бокса (WSB) против «Британских львиных сердец».

Леонид Николаевич, какие у Вас первые впечатления от прибытия в Лондон?

Все великолепно. Перелет прошел без особых осложнений. Все ребята чувствуют себя прекрасно. Настроение боевое, а это для нас самое важное. Лондон - красивый город, однако, мы не приехали сюда, чтобы рассматривать его достопримечательности.

Мы уже имеем опыт выступлений против команды «Британских львиных сепрдец». В прошлых сезонах в обеих матчевых встречах мы праздновали уверенные победы. Если анализировать предыдущие противостояния, то, по вашему мнению, как изменилась наша команда по сравнению с прошлыми сезонами? И за счет чего мы сможем рассчитывать на положительный результат?

Конечно, состав «Атаманов» в прошлых сезонах выглядел несколько мощнее, ведь, кроме первых номеров национальной сборной Украины, состав нашей команды был усилен также очень хорошими легионерами. В этом же сезоне мы укомплектовали «Атаманов» преимущественно молодежью и в некоторых противостояниях нам помогают опытные бойцы, которые уже боксировали за нашу команду в WSB. Поэтому, благодаря качественному сочетанию опыта и амбиций молодых боксеров, я считаю, нам и удалось показать результат, который мы имеем сегодня.

Поэтому, несмотря на все трудности и сложности мы идем дальше, идем вперед и стремимся вывести «Атаманов» подальше в соревнованиях WSB. Например, в прошлом сезоне «Атаманам», к сожалению, не удалось выйти из группы, а в этом сезоне и в таком составе, мы это сделали. То есть это показывает, что работа идет, ребята демонстрируют замечательную самоотдачу и это не может не радовать. Поэтому, я хочу отметить и поблагодарить каждого боксера, личных тренеров за работу и самоотдачу. Хочу отметить лично тренера «Атаманов» Виталия Михиенко, который выполняет огромный объем работы. Благодарен менеджерскому составу нашей команды, который делает все возможное для качественной организации всего процесса функционирования команды. Наши болельщики - лучшие! Вашу поддержку мы ощущаем на всех континентах. Отдельно, конечно же, я благодарен президенту Федерации бокса Украины Владимиру Продивусу за постоянную поддержку и веру в нашу команду.

Удалось посмотреть наших оппонентов? В каких весовых категориях ожидаете наибольшего сопротивления со стороны британцев?

Трудно отметить кого-то отдельно. Команда из Англии показывала отличный бокс в течение всего группового этапа нынешнего розыгрыша соревнований. Однако, результат этой команде приносили преимущественно те боксеры, которые несколькими днями ранее боксировали на лицензионном турнире в Турции, поэтому, соответственно, они не будут принимать участие в ближайших матчевых противостояниях. Однако, скажу откровенно, это ни в коем случае не расслабляет нас, а наоборот добавляет дополнительного стимула. Мы стремимся выйти в полуфинал и принести праздник бокса в Украине. Поэтому, отдадим все силы для победы.

В этом сезоне, к сожалению, наблюдается тенденция, что мы побеждаем только в домашних матчах. Это добавляет предостережений, ведь два четвертьфинала пройдут не в родных стенах ...

Такой формат соревнований и мы должны его принимать. Ни для кого не секрет, что в родных стенах побеждать несколько легче, если вообще так можно сказать. Скажу откровенно, мы действительно показывали конкурентный бокс в выездных противостояниях, боксировали не хуже. Однако, если ты хочешь побеждать в выездных встречах, то надо быть на две головы выше соперников. В будущих противостояниях все покажет только ринг. Ребята должны быть настроены на результат и принести его для его команды Убежден, что руки не опустит никто и мы будем боксировать на равных и побеждать. Бои будут очень яркие.

В Англии нас традиционно «Атаманов» поддерживает большое количество болельщиков, а именно, украинская диаспора...

Их поддержка действительно просто невероятная! Когда в Лондоне боксируют «Атаманы», то арена всегда «раскрашена» в желто-синие цвета. Надеюсь, что на этот раз будет так же. Фактор поддержки нашей команды на арене York Hall играть чрезвычайно важную роль в выступлениях нашей команды. Очень хотелось бы 21 и 22 апреля, на матчах нашей команды, слушать Гимн Украины в исполнении наших болельщиков и радоваться победам украинских боксеров вместе!

Напомним, что портал XSPORT.ua проведет текстовый онлайн поединка. Начало – в 22:00.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца