Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Ортис не намерен останавливать карьеру из-за допинг-скандала

Команда кубинца рассчитывает, что супертяж скоро сможет вернуться в ринг
Луис Ортис / BoxingNews

Кубинский супертяжеловес Луис Ортис (27-0, 23 КО) не будет брать паузу в карьере. Об этом заявил менеджер кубинца Джей Хименес в интервью для BoxingScene.

«Со стороны WBC никогда не шло речи о дисквалификации. Было четко доказано, что Луис выполнял медицинское предписание, речи о допинге не идет. Не видим причин, почему Луис должен останавливать свою карьеру.

Наши адвокаты отправили в WBA медицинские тесты Луиса и все материалы по данному делу, и со стороны этой организации было бы очень нечестно поступать с боксером столь радикальным образом. Как бы то ни было, мы будем двигаться дальше, и если это будет не WBA, то мы будем работать с другими организациями. Как только дождемся результатов медицинских тестов, так сразу и начнем работать над следующим поединком».

Напомним, что Луис Ортис (27-0, 23 КО) сдал положительную допинг-пробу. В крови кубинского боксера был найден лозартат, который прописывают людям с высоким кровяным давлением, а также страдающим от нефропатии (заболевание почек).

Отметим, что поединок двух супертяжеловесов должен был состояться 4 ноября в Нью-Йорке. С победителем этого противостояния был намерен встретиться обладатель поясов WBA, IBF, IBO Энтони Джошуа (19-0, 19 КО).

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца