Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Промоутер Головкина заявил о возможности боя с Келлом Бруком

Для этого британцу необходимо поменять весовую категорию
Том Леффер / ringtalk.com

Промоутер казахстанского боксера Геннадия Головкина (35-0-0, 32 КО) Том Леффер в интервью порталу Boxingsecene рассказал о возможности проведения боя своего подопечного против британца Келла Брука (36-0-0, 25 КО).

«Если Келл Брук настроен серьезно, мы можем обговорить потенциальный поединок. Брук – один из лучших боксеров в мире спорта. Единственное, что мы находимся в разных весовых категориях – он в 147 фунтах, Геннадий – в 160-тии. Так, что вопрос по весу остается открытым.

Много полусредневесов добиваются успеха в среднем весе. Пример тому Шугар Рей Леонард, который поднялся до 160 фунтов, чтобы побить Маврина Хаглера. Все, что мы говорим о Бруке не пренебрежительно, мы его очень уважаем.

Его победа над Шоном Портером была фантастической, я считаю Портера одним из лучших полусредневесов в дивизионе. Так, что приезд Брука в Америку и победа над ним, звучит громко.

Если Брук поднимется в средний вес, чтобы сразиться с Головкиным, это будет большой шаг для него. Келл такой тип боксер, к которым я испытываю больше уважение».

Напомним, что 24 апреля Геннадий Головкин победил американца Доминика Уэйда.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца