Сейчас 5
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Промоутер Поветкина: «Руденко − достаточно опасный и острый боксер»

Андрей Рябинский ожидает интересный поединок между россиянином и украинцем
Андрей Рябинский и Александр Поветкин / sport-express.ru

Промоутер российского боксера Александра Поветкина (31-1, 23 КО) Андрей Рябинский высказался по поводу предстоящего поединка своего клиента с украинцем Андреем Руденко (31-2, 19 КО). Напомним, бой запланирован на 1 июля и должен состояться в Москве.

«Мы планируем, что 1 июля Саша Поветкин вернется в ринг. Фамилию соперника вы знаете, он не из первых номеров рейтинга, в рейтинге WBO занимает 9-ю строчку. Но это хороший вариант для возвращения Саши. Руденко – достаточно опасный и острый боксер, бой будет довольно интересный. По результатам этого поединка у нас выстроена уже целая дорога и планы, что делать дальше».

Напомним, что последним соперником украинца был Джеймсон Бергман, которого Руденко победил единогласным решением судей и защитил чемпионский титул WBC Silver International. А россиянин свой крайний бой провел против Жоана Дюопа, хотя в тот вечер должен был драться с канадцем Бермейном Стиверном за титул временного чемпиона мира по версии WBC. Однако накануне боя стало известно о положительной допинг-пробе россиянина, из-за чего Стиверн отказался от боя.  Поветкин был исключен из рейтингов WBC и IBF. Боксер подал апелляцию на свою дисквалификацию, которая на данный момент рассматривается.

Источник: sport-express.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца