Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Рассел-младший намерен объединить все пояса

Американец готов сменить весовую категории ради унификации титулов
Гэри Рассел-младший / boxingnews.com

Чемпион мира в полулёгком весе по версии WBC Гэри Расселл-младший (27-1, 16 КО) заявил, что хочет объединить свои пояса и готов к любым противникам. Его слова передает BoxingScene.

«Хочу унифицировать пояса. Готов к любому из чемпионов. Да хоть со всеми по очереди. Если не получится организовать такие бои, то поднимусь в весе.

Я морально и физически готов к такому поединку. Нахожусь на пике своих возможностей. Эскандон жесткий, агрессивный боец. Он физически силен, но у меня есть, что ему противопоставить».

20-го мая Рассел-младший будет защищать свой титул в поединке с колумбийцем Оскаром Эскандоном (25-2, 17 КО). Если же этот поединок увенчается для американца победой, он попробует объединить пояса с другими чемпионами — обладателем титула WBA Лео Санта Крусом (33-1, 18 КО) и Ли Селби (24-1, 9 КО), который является чемпионом IBF.

Отметим, в 2014 году американский боксер уступил украинскому боксеру Василию Ломаченко (8-1, 6 КО) в битве за вакантный титул WBO. Тем не менее Рассел-младший хочет взять реванш.

Напомним, что свой последний поединок украинский чемпион мира провел против Джейсона Сосы (20-2-4, 15 КО). Бой закончился досрочной победой Ломаченко. Украинец также заявил, что хотел бы выйти на ринг против обладателя пояса WBC Майки Гарсии (36-0, 30 КО), однако вероятней всего, что сначала Ломаченко получит реванш с Орландо Салидо (43-4-13, 30 КО).

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца