Сейчас 1
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Шатерникова: «Рефери не засчитал чистый нокдаун Редкача»

Экс-чемпионка мира считает, что общий счет боя мог быть совершенно иным
Алина Шатерникова / Пресс-служба К2 Promotions

Вице-президент Национальной лиги профессионального бокса Украины, экс-чемпионка мира Алина Шатерникова уверена в том, что судья в поединке между Иваном Редкачем (20-3-1, 16 КО) и Архенисом Мендесом (24-5-1, 12 КО) «отобрал» у украинца чистый нокдаун. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

«Посмотрела бой в записи. Нокдаун от Ивана был чистый, рефери не посчитал. Deduction one point - рефери погорячился. Спокойно можно было дать устное предупреждение. Не было умышленного удара головой, канаты совсем плохо натянуты и так спружинили, что по инерции движений обоих боксеров произошло столкновение головами. Даже если бы рефери посчитал нокдаун, то это были последние секунды раунда и для «дожать» просто времени бы не хватило. Но для общего счета сыграло бы роль. Это бокс…А бокс - это как жизнь».

Бой Редкач – Мендес прошел все 10 раундов. В итоге судьи раздельным решением отдали победу экс-чемпиону IBF. При этом Мендес дважды падал на настил ринга, но судья не засчитал нокдаун ни в одном из случаев. Соперник Редкача считает, что во время падения на настил украинских боксер даже не задел его.

Украинец уже бросил вызов доминиканскому боксеру и намерен провести с ним ревашн

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца