Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Шевадзуцкий неожиданно получил крутой шанс. Может ли он победить Пулева?

Украинский супертяж в субботу проведет бой за пояс WBA International
Шевадзуцкий неожиданно получил крутой шанс. Может ли он победить Пулева?
Игорь Шевадзуцкий / фото - bTV Sport

Чемпион Украины в любительском боксе, бывший член сборной Украины, боксер хевивейта Игорь Шевадзуцкий (11-1 9 КО), как мы уже сообщали, в субботу, 30 марта, встретится с болгарским ветераном хевивейта Кубратом Пулевым (30-3, 14). Такой неожиданный шанс заявить о себе пришел к подопечному Станислава Григорука через месяц после предыдущего боя с Эдонисом Беришей. Более того, на кону поединка с болгарином будет стоять пояс WBA International. Давайте попробуем разобраться, есть ли у украинца шансы на победу.

Начать нужно с основного – свой прошлый бой Игорь провел 25 февраля в Германии. То есть за 1 месяц и 5 дней до нового выхода в ринг. Это и хорошо, и плохо. Хорошо, потому что он точно еще не успел потерять форму, а плохо, потому что новую хорошую форму тоже не успел набрать. Шевадзуцкий согласился выйти в ринг с Пулевым чуть больше, чем за неделю до дуэли, когда травму получил Мануэль Чарр. Соответственно, активный лагерь украинца длится всего полторы недели.

Момент, который может сыграть в пользу украинца, это то, что Пулев готовился к другому сопернику, с совсем другим стилем и характеристиками, и теперь за два-три дня до завершения тренировочного лагеря ему нужно было перестроиться полностью. Кардинально менять подготовку это всегда непросто, спросите любого боксера.

И, наверное, главный аспект, который должен сыграть Шевадзуцкому на руку, это возраст Пулева. 4 мая болгарину исполнится 43 года, что для бокса уже достаточно уважительной цифрой. Последняя его досрочная победа датирована еще в 2019 году, когда он в 7 раунде остановил румынского гейткипера Богдана Дину. Затем последовали поражения от Энтони Джошуа и Дерека Чизоры, а также победы по очкам над неизвестными Джерри Форрестом и Анджеем Вавжиком. Бой с поляком прошел 14 декабря в США, и в нем болгарин не показал ничего против соперника, практически не шедшего в атаку. В остальных дуэль прошла все 10 раундов.

Однако серьезный для бокса возраст болгарина это, с одной стороны, плюс для украинца, а с другой стороны в этих цифрах скрывается большой опыт Пулева. Бои с такими оппонентами как Владимир Кличко, Энтони Джошуа и тот же Дерек Чизора зря не проходят. Поэтому украинцу нужно будет найти ключи к столь опытному оппоненту.

Пулев, как для хевивейта, вообще не нокаутер, ведь 14 нокаутов из 30 побед это очень слабый процент. И чем старше он становился, тем меньше он нокаутировал соперников. В последний раз, как мы уже сказали, он это сделал в возрасте 38 лет.

Подводя итог, скажем, что шансы на победу украинца
есть, и эти шансы, скорее всего, на досрочную победу. Если же бой продлится все
отведенные ему 10 раундов, то надеяться на порядочность местных судей не
придется.
Тарас Праведний
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца