Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Синепупов: «Мне говорили, что был вакантным титул WBO, а сейчас начинают перекручивать»

Первый украинский чемпион мира вспомнил бой против британца Рэмси
Синепупов: «Мне говорили, что был вакантным титул WBO, а сейчас начинают перекручивать»
фото - Facebook тренера

Известный украинский тренер Андрей Синепупов, который в 1994 году стал первым украинцем завоевавшим пояс чемпиона мира, в интервью Luckypunch.net рассказал о том, что, несмотря на то, что сейчас в источниках указывается, что титул WBO был Интернациональный, ему в то время говорили, что он полноценный.

«Сейчас начинают перекручивать какой пояс. На тот момент, как мне утверждали, был вакантным полноценный пояс WBO. Организацию и финансирование на себя полностью взяли Михаил Завьялов и Виктор Савченко – в прошлом боксер и мастер спорта, а позже ректор Днепропетровского института, очень уважаемый и почетный человек.

Готовились мы в Киеве, тренером был Дмитрий Дячук. Постоянно переносилась дата, я несколько раз готовился, в том бою должен был боксировать Игорь Клоков, но он проиграл накануне в Ялте, и все взгляды переместились на меня. Я не имел права проиграть».

Напомним, ранее появлялась информация о том, что Синепупов готов пожертвовать свой пояс чемпиона СССР Музею славы украинского бокса.

Видео интервью Андрея Синепупова

 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца